29.11 - 17:08

Шелковые ножки: советы


 

С древних времен женщины старались сделать свое тело более гладким и привлекательным. Каким только мучениям не пришлось им подвергать себя на пути к красоте! А уж нежелательной растительности бой устраивался самый беспощадный. Какие же способы может предложить нам современная косметология для удаления волос?
Сегодня, чтобы добиться абсолютно гладкой кожи, существуют различные способы эпиляции и депиляции. Для начала давайте разберемся, в чем же их отличие. Депиляцией называют удаление волоса, не затрагивающее волосяную луковицу (фолликул). Волос в любом случае отрастет вновь. При эпиляции волос удаляется вместе с волосяной луковицей. Как результат - его рост прекращается.

Все варианты депиляции, кроме, пожалуй, горячего воска и энзимных способов, легко применимы в домашних условиях.

К ним относятся:

•сбривание волос;
•химическое растворение волос при помощи кремов-депиляторов;
•энзимные способы (разрушение волоса при помощи ферментов);
•использование машинки-депилятора;
•применение воска.
Сбривание волос

Это самый простой и безболезненный метод. Быстрота и легкость использования бритвенного станка подкупают. А если принять во внимание тот факт, что при этом еще и отшелушивает омертвевшие клетки кожи, то кажется, что идеальнее бритвы не может быть ничего. Но, к сожалению, уничтожается лишь верхушка волоса, его луковица остается на месте. Поэтому уже через два-три дня после бритья появляются новые колючие волоски. Частое бритье приводит к появлению вросших волосков и воспалениям, особенно в жаркое время года. Чтобы избежать подобных проблем, достаточно принять пятиминутный горячий душ. Он распарит кожу и смягчит волоски, что поможет более качественно и без последствий провести процедуру бритья. Но помните, что никогда не стоит пытаться сбривать волосы всухую!


Крема-депиляторы

Еще одним популярным способом депиляции является крем. После его использования кожа остается гладкой примерно на неделю, и со временем волоски становятся тоньше. Но видимая простота, быстрота и легкость использования (нанеси и вовремя смой) компенсируются появлением раздражения и малоприятным запахом. Если на месте депиляции есть царапины, то использование кремов стоит отложить. Перед подобной депиляцией необходимо провести тест на раздражение кожи. Для этого крем наносится на чувствительную область, например, на внутренний сгиб локтя. Реакция проявляется, как правило, в течение 24 часов.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua