29.11 - 15:08

Удаление волос: что предлагает современная косметология


 

Еще во времена Клеопатры женщины боролись с лишними на теле волосками: делали шугаринг – удаляли волос смесью сахара и лимонного сока. И всегда наличие избыточного роста волос у женщин считалось моветоном. А сейчас и мужчины больше внимания стали уделять своему внешнему виду.

В первую очередь хочу сделать определенную классификацию методов удаления «лишних» волос. Это – депиляция и эпиляция. Под депиляцией следует понимать временное удаление волос, находящихся над кожей: бритье, применение депиляционных кремов, удаления волос электродепилятором и восковая депиляция, или, как ее еще называют, биодепиляция. Среди вышеназванных методов последний считается наиболее эффективным, поскольку эффект гладкой и блестящей кожи самый длительный – от двух до четырех недель, а вновь отрастающие волоски не такие жесткие, как после бритья.

Под эпиляцией понимаем полное или временное удаление волос вместе с волосяным фолликулом или волосяной луковицей. К современным методам эпиляции принадлежат электроэпиляция, фотоэпиляция и лазерная эпиляция.

Последняя считается наиболее эффективной в борьбе с нежелательными волосами. В отличие от других методов, с помощью лазера можно достичь удаления приблизительно 70-85% лишних волос, а те 30%, что будут отрастать, просто превращаются в светлый мягкий пушок, который не будет создавать дискомфорт.

Суть этого метода заключается в использовании энергии света, которая, попадая на кожу, нагревает и разрушает клетки, содержащие меланин.

Таким образом, луч лазера проникает в волосяную луковицу и быстро разрушает ее. Специальная система моментально охлаждает кожу, поэтому и не чувствуется даже малейшего дискомфорта при проведении процедуры. Единственным минусом этого метода является то, что лазер не реагирует на клетки, лишенные пигмента, следовательно, не может влиять на светлые и седые волосы. Также к возможным осложнениям следует отнести появление ожогов, если процедура была выполнена неправильно. Чтобы этого не произошло, нужно очень внимательно подходить как к выбору метода эпиляции, так и к выбору специалиста, учитывая его опыт работы.

nedug.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua