29.11 - 12:08

Коварство лишних волос


 

Как ошибочно полагают глянцевые журналы, лишние волосы — явление отнюдь не сезонное. Война с ними не прекращается круглый год, оставляя на нежном женском теле нешуточные раны.

Прежде всего это касается натуральных блондинок, светлая чувствительная кожа которых очень болезненно реагирует на различные методы удаления волос. Депиляция подчас грозит нашему телу хроническими осложнениями в виде раздражений и даже фолликулитом — воспалением волосяного мешочка. Справиться с этой проблемой, особенно на ногах и в зоне бикини, бывает достаточно сложно, несмотря на весь арсенал успокаивающих средств под рукой.
И хотя в данном случае единственный выход — метод проб и ошибок, их, возможно, станет меньше, если уметь верно выбрать подручное средство в борьбе с ненужной растительностью.

КРЕМА
А также разнообразные муссы и пасты являются в настоящее время одним из самых популярных способов удаления волос. Что объясняется их невысокой стоимостью, универсальностью (можно применять практически на любой части тела) и, главное, абсолютной безболезненностью при использовании. Они содержат препараты, разрушающие кератин — вещество, из которого в основном и состоят наши волосы.


Собственно, от толщины последних зависит время действия крема — от 5 до 15 минут. Это довольно удобно и быстро, если не учитывать неспособность депилятора проникать в волосяную луковицу, а принимать в расчет лишь удаление волос до корня (что наглядно видно в области бикини, где в порах после процедуры остаются темные точки).

Очень важно не путать эти два понятия, поскольку на тюбике нередко можно прочесть информацию об “активном” воздействии крема на корни волос. К сожалению, их “замедленный” рост после удаления зависит обычно лишь от индивидуальных физиологических особенностей организма, но никак не от компонентов крема. Поэтому волосы начинают появляться уже через 3—4 дня.

Есть еще один важный недостаток кремов-депиляторов: после них в течение несколько часов не рекомендуется пользоваться мылом и дезодорантом (если волосы были удалены в подмышечной области). Из-за того что все депиляторы — сильные щелочи, это чревато существенным покраснением и раздражением. Помочь в данном случае сможет крем для чувствительной кожи лица или увлажняющее молочко, обильно нанесенное на проблемный участок.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua