25.11 - 13:48

Шикарные ногти: советы


 

Нарастить ногти? Почему бы нет? Шикарный маникюр без особых хлопот обеспечен надолго. А как насчет безопасности? Не портятся ли под искусственными собственные ногти? Сегодня на ваши вопросы отвечает независимый эксперт-инструктор американской компании European touch
мастер маникюра Елена ШАНСКАЯ.

- На что ориентироваться при выборе способа моделирования ногтей?

- Выбирайте не способ наращивания ногтей, а мастера. Только настоящий профессионал способен избавить вас от комплекса "некрасивых рук". А вот мастер-неумеха легко испортит удовольствие - роскошные ногти отлетят назавтра же, и немалые деньги будут потрачены зря. Сначала походите по косметическим выставкам, где ведущие салоны выставляют лучших специалистов, расспросите подруг, почитайте журналы - сегодня об искусственных ногтях пишут много, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Поинтересуйтесь, сколько лет работает мастер, какие у него рекомендации, какая технология подходит именно вашим ногтям. Конечно, посмотрите на мастера: если его ногти не в порядке, идти к нему не стоит. Если мастер не пользуется собственными услугами, узнайте причину - хороший специалист всегда демонстрирует товар лицом. Никогда не соблазняйтесь дешевизной процедуры по газетным объявлениям - их дают, как правило, безответственные люди, плохо владеющие технологией. Моделирование ногтей - процедура высокого класса, и цена у нее соответствующая.


Если решили, что пора иметь шикарные ногти, ступайте в солидный салон. Придя к мастеру, прежде всего посмотрите на его рабочее место - оно должно быть безупречно чистым. Пусть полотенце для процедуры, прямо из прачечной, положат на стол в вашем присутствии. Подробно расспросите, какие манипуляции будут производиться с вашими руками.

Знайте, что руки могут стать некрасивыми по вине мастера, если он, что называется, одноразовый - проделал процедуру и забыл о вас.

В салоне сначала понаблюдайте, как работает мастер. Ваши пальцы в его руках не должны напрягаться, никакого неудобства, а тем более боли вы не должны испытывать. Специалист экстра-класса тратит на процедуру не больше полутора часов. Если во время процедуры мастер болтает о колготках или повышении цен, перед вами не профессионал - его должны интересовать только ваши руки.

Мастер должен владеть инструментом виртуозно, особенно это касается шлифовочной машинки. Настоящий специалист никогда не скажет, что у вас запущенные руки, а подробно объяснит все тонкости и научит самостоятельно обращаться с новыми ногтями.

- Нужно ли потом дополнительно обрабатывать ногти у мастера?

- Частота коррекции зависит от технологии наращивания ногтей. Обычно уже через пару недель после основной процедуры надо показаться мастеру - подошло время коррекции, поскольку ваш собственный ноготь отрос за это время. Если мастер дорожит профессиональной репутацией, он научит вас ухаживать за типсами. Большинство женщин в состоянии самостоятельно справиться с этим. Мастер обязан научить также, как и чем лучше пролечить ногти после того, как искусственные ногти отслужат свой век - это очень важный момент. Кстати, стоимость коррекции не должна превышать трети стоимости самой процедуры.

- Как долго будут служить искусственные ногти?

- Все зависит от вашего здоровья и образа жизни. Средняя продолжительность жизни искусственных ногтей - 1,5-2 месяца. Если случился аврал и пришлось подклеить ноготь самостоятельно, больше трех дней не оставайтесь с самодеятельным ремонтом, поспешите к мастеру. В противном случае велика вероятность инфекции. Хороший мастер снабдит вас всеми необходимыми препаратами для ухода за ногтями: это клей, специальная пилочка, жидкость для обработки кутикулы. В случае аварии никогда не применяйте технический или медицинский клей - снять его ничем невозможно и вы только испортите собственный ноготь.

- Почему отлетают типсы?

- Это может произойти просто оттого, что вы понервничали. Часто это естественная реакция организма на инородное тело. При заболеваниях кишечника, сахарном диабете, внутренних хронических болезнях вы регулярно принимаете лекарства, в ответ организм выделяет ацетон и искусственные ногти ничто не держит на поверхности. Если принимаете антибиотики, отложите процедуру на 10-14 дней.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua