24.11 - 19:48

Яд на службе красоты


 

У каждой женщины бывают моменты большого разочарования перед зеркалом. Годы уходят, но, к сожалению, не бесследно. Они оставляют седину, лишний вес и морщины. И, если с первыми двумя проблемами мы успешно справляемся, то морщины, что бы не обещала реклама, всё же возвращаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Недавно встретила свою приятельницу. Не виделись всего месяц, но как она изменилась! Гладкий лоб, куда-то пропали противные "гусиные лапки", освежилась линия бровей. На мой немой вопрос и тихую скорбь в глазах, порядком помолодевшая подруга, весело ответила, что сделала себе инъекции Ботокс.


"Я тоже хочу избавиться от морщин! Прямо сейчас пойду и..."

Стоп. А что я знаю о Ботокс?

Итак, история. На протяжении всего своего существования человечество сталкивается с различными заболеваниями. Без сомнения, одним из самых пугающих остаётся ботулизм - острая инфекционная болезнь, поражающая нервную систему и вызывающая паралич дыхательной системы. Ботулизм опасен, потому что вездесущ - им могут быть заражены молочные и мясные продукты, яйца, консервы - и практически неистребим - его споры отлично переносят и кипячение, и воздействие солевыми, дезинфицирующими и другими химическими препаратами; способны выдержать ультрафиолетовое облучение, замораживание и высушивание.


Ещё в XIX веке этот монстр был открыт и описан, а в веке XX началось его активное исследование. Были выделены нейротоксины ботулизма (т.е.непосредственно сами яды, продукты жизнедеятельности микроорганизма Clostridium botulinum, вызывающего заболевание). Со временем медицина научилась использовать основное свойство этого яда - "умение" парализовать некоторые виды мышц. В строго регламентированных дозах, препараты на основе токсина ботулизма способны расслаблять мышцу, в которую вводятся, а, следовательно, помогать при спазмах и перенапряжении. Сегодня такими препаратами успешно лечат мигрени, различные формы дистонии, ДЦП, косоглазие, последствия инсульта (и других заболеваний головного и спинного мозга), посттравматические и спортивные мышечные спазмы, тики, заикание и т.д.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua