24.11 - 19:28

Ужасные растяжки: что делать


 

Растяжки (или по научному «стрии») отравляют жизнь немалому числу женщин, независимо от их возраста, даже несмотря на то, что растяжки имеются у подавляющего большинства женщин. Они появляются тогда, когда коже необходимо быстро растянуться: во время беременности, при быстром наборе веса, при быстром росте, при начале интенсивных занятий спортом, а также при гормональных нарушениях. Вот почему растяжки могут появиться даже у совсем молодых, нерожавших женщин. А уж во время беременности растяжки образуются, по некоторым оценкам, у 95% молодых мам.


Растяжки - это необратимое явление, образующееся в результате нарушения процесса выработки кожей волокон эластина и коллагена. Кожа теряет эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться, и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью. Недавно появившиеся растяжки имеют красный или фиолетовый цвет, со временем растяжки светлеют и приобретают бело-перламутровый цвет. В летнее время на загорелой коже растяжки становятся более заметными, так как соединительная ткань не загорает. Зимой и особенно у белокожих женщин старые растяжки малозаметны.


Как же избавиться от растяжек? С самого начала должны вас обескуражить: нет чудодейственных зелий и процедур, способных целиком избавить вас от существующих растяжек. Но можно улучшить вид уже имеющихся растяжек и предотвратить появление новых.


Занимайтесь спортом

Поскольку одна из основных причин появления растяжек – это набор веса, необходимо регулярно тренироваться, чтобы предотвратить появление лишнего веса. Кроме того, регулярные физические упражнения поддерживают тонус и эластичность кожи, предотвращая появление растяжек.


Используйте специальные крема

Именно красный или фиолетовый цвет недавно появившихся растяжек делает их такими заметными.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua