24.11 - 17:28

Чудовищные заблуждения о красоте


 

У каждого поколения свой мир иллюзий и свои легенды "как стать красивой". Наши бабушки проводили 100 раз в день гребенкой по волосам, в расчете на то, что волосы будут блестящими и здоровыми. Наши мамы старались употреблять побольше желатина, надеясь, что их ногти станут крепче. Мы растираем скраб на лице каждый день с целью изничтожить комедоны.


Почему женщины так доверчивы и верят, что соблюдение подобных правил заставит нас выглядеть лучше? Почему мы покупаемся на такие же мифы? Из-за красивой и навязчивой рекламы? Или может мы, женщины, действительно любим сказки, где Золушку-трудоголика обязательно найдет принц. То есть, если соблюдать рекомендации, то здоровая кожа (роскошные волосы, шикарные ногти) послушной девочке обеспечены. Тем временем целая орда рекламных гениев и акул PR сеют смуту в умах трудолюбивых перфекционисток, распространяя мифы вроде:
"Чтобы продлить молодость кожи следует пить не менее литра воды в день".

Очень распространенный миф, поддерживаемый большинством известных фотомоделей. "Я пью не менее 5 стаканов воды в день", - сообщает с улыбкой Синди Кроуфорд. И миллионы женщин начинают подсчитывать количество выпитой воды. Но если ты думаешь, что это действительно улучшит цвет лица, то ошибаешься. Вода помогает прочистить почки и действует как супрессант (подавитель) аппетита. Если выпить много воды на ночь, утром лицо будет слегка припухшим, соответственно разгладятся мелкие морщинки. Может, именно этот омолаживающий эффект подразумевается профессионалками подиума?

"Сухая кожа склонна к раннему появлению морщин".

В появлении 80% морщинок, которые ты увидишь когда-то в зеркале, виновато солнце. И только 20% - так называемые мимические морщинки. У курильщиц процесс появления морщинок ускоряется на пять-шесть лет. Однако обезвоженная кожа может казаться дряблой и морщинистой, в борьбе с этим частично поможет увлажняющий крем.

"Мне уже поздно пользоваться солнцезащитными средствами".

Никогда не поздно начать этот весьма полезный процесс. В целом солнечные лучи оказывают разрушительное воздействие на кожу. А ты в состоянии частично защитить себя. Более того, в результате клинических исследований выявлено: защищенная кожа обладает способностью к восстановлению. Восстановление не произойдет само по себе, этот постепенный процесс займет минимум пару лет. Кстати, 80% вредного светового излучения проходит даже сквозь густые облака.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua