20.11 - 16:48

Искусственная красота: стремление к стандартам или путь к совершенству


 

Во всем мире стремительно молодеет круг мужчин и женщин, желающих изменить свою внешность. В настоящее время к различным пластическим операциям прибегают молодые люди в возрасте 20-25 лет! Большинство этих людей отнюдь не страдает никакими физическими недостатками. Психологи считают, что основная причина непреодолимого желания изменить какую-то грань своей внешности – психологическая. В одном случае, людьми движет желание соответствовать общепринятым нормам красоты, свойственным времени, в другом – преодолеть комплекс неполноценности и стать более раскованным и уверенным в себе человеком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Одна из самых «популярных» пластических операций среди женщин – это коррекция груди. Как правило, в результате операции достигается улучшение формы и объема молочных желез. Широкая известность этой процедуры обусловлена и медицинскими показаниями, и личными соображениями, когда женщина считает свою грудь слишком маленькой. Обычно подкорректировать форму и объем бюста требуется в следующих ситуациях: при изменении формы груди после беременности или при возрастном изменении ее состояния; при исходной ассиметрии молочных желез; по медицинским показаниям – для восстановления объема и формы груди после удаления опухолей и хирургического лечения мастопатии.


«Родословная» силикона

Как правило, основная цель операции – увеличение объема груди. Для этого используют искусственные имплантаты – прозрачные капсулы с силиконовым гелем внутри. Современные капсулы имеют трехслойную оболочку, которая полностью исключает проникновение молекул наполнителя в ткани. Данные оболочки изготавливаются из медицинского силикона, он инертен в физиологическом плане, не вступает в реакцию с тканями организма, не отторгается и безопасен для здоровья.


Силиконовые имплантаты ведут свою «родословную» с 1962 года. Впервые мысль заполнить имплантат силиконовым гелем пришла в голову американцу Тому Кронину. С тех пор искусственные имплантаты претерпели очень большие изменения. Первое поколение таких капсул изготавливалось из толстого силикона, они имели гладкую поверхность и были заполнены жидким силиконом. Силикон имел способность проникать через оболочку в ткани, следствием чего было хроническое воспаление молочных желез. Производились такие имплантаты до середины 70-х годов.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua