13.11 - 12:25

Ринопластика: от гармонии внешней к гармонии внутренней


 

Ринопластику считают одной из самых популярных и востребованных операций в эстетической хирургии. Если говорить кратко, ринопластика – «скульптурное» воссоздание идеальных носовых форм. Ринопластика – сложная операция, требующая от специалиста и опыта, и глубоких познаний, и владения ювелирной техникой хирурга. Всем этим обладают специалисты клиники «Дарус», предлагающей все виды операции по коррекции и восстановлению носовых форм.

Суть операции, результат, возрастные нюансы

Суть операции состоит в:

• коррекции, исправлении, усовершенствовании форм/размеров носа;
• нейтрализации дефектов врожденного, посттравматического происхождения;
• улучшении физиолого-дыхательных функций;
• возвращении гармонии лицевых черт.

При проблемах с самой заметной частью лица страдает не только внешность человека: травмы и врождённые изменения грозят здоровью, мешают индивиду нормально жить, что оборачивается комплексами и хроническими заболеваниями. Здесь хирургу важно знать не только технику процесса, а и найти правильное решение конкретной, индивидуальной проблемы в эстетическом ключе.

Ринопластика в Алматы, предлагаемая клиникой «Дарус», выполняется профессиональными хирургами, имеющими обширный опыт с применением современных медтехнологий. В центре выполняется:

• укорачивание;
• коррекция крыльев, спинок, ноздрей по высоте/ширине;
• удаление горбинки, нейтрализация деформаций мягких областей;
• посттравматическое восстановление;
• коррекция возрастных трансформаций.

Если говорить о возрасте, операционное вмешательство лучше производить не ранее 19-ти лет. Наилучший период –19-25 лет. Поэтому чаще всего пациенты обращаются в период с 20-ти до 40-ка лет. Возрастные операции после 50-ти следует выполнять с повышенной осторожностью, поскольку велик риск ухудшить состояние кожи, хрящей, костей, чья регенеративная способность с возрастом снижается. Да и наркоз (общий) могут нормально перенести не все возрастные пациенты.

Возможные трудности

В целом, ринопластика нормально переносится пациентами. Все осложнения обусловлены индивидуальными особенностями физиологии, что может привести к увеличению периода заживления гематом, рубцов, воспаления мягких областей и тканей. Следует также с особым вниманием отнестись к выбору клиники, её профессионального статуса. В чём вы можете совершенно не сомневаться при выборе клиники «Дарус» в Алматы. 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua