10.11 - 23:32

Покоряем декольте: советы


 

Каждая историческая эпоха имела свое представление об идеальной груди. Сегодня красивой принято считать упругую, каплевидной формы грудь средних размеров, или даже больше, чем средних. Грудь должна нравиться ее обладательнице. Иначе недалеко до комплексов неполноценности, и крушения надежд на личное счастье. Желая обрести "грудь своей мечты", чаще всего женщины обращаются за помощью к пластическим хирургам.

Причины для недовольства

На Западе подсчитали, что размером своей груди недовольны 76% женщин, а 48% из них недовольны ее формой. 60% молодых девушек считают свою грудь недостаточно большой, причем больше половины из них готовы решительно бороться с этим недостатком. В Америке подобные операции делают даже мужчины, те, кто и после 60 лет желает иметь спортивный, подтянутый вид.


По наблюдениям хирургов, спрос на пластические операции по изменению формы груди в России несколько ниже. Большинство россиянок на первое место ставят красоту и молодость лица, и лишь потом обращают внимание на бюст. И все же пластика груди - одна из самых распространенных пластических операций (35 процентов от общего числа обращений).


Пациенток, стремящихся изменить собственный бюст, можно разделить на две категории. Первые приходят к врачу, что называется, по несчастью. Такие "индивидуальные особенности" как врожденные аномалии, асимметрия развития молочных желез, последствия травм, различных заболеваний, хоть и не угрожают жизни женщины, но рождают чувство неполноценности.


Было бы вполне справедливо, если бы на эти операции распространялось действие медицинской страховки, но в нашей стране такой практики пока нет. В отличие от США, где операции по уменьшению бюста, который своим весом деформирует позвоночник, оплачивают страховые компании. Вторая категория пациенток, более многочисленная, готова "лечь под нож" из эстетических соображений. Основную их часть составляют молодые женщины, форма груди которых изменилась после родов не в лучшую сторону - вместе с объемом в этот период молочная железа теряет тонус, опускается, на коже остаются "растяжки". В итоге женщинам, не желающим отказывать себе в удовольствии появляться на людях в открытом платье или надеть модный купальник, приходится обращаться к хирургу.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua