08.11 - 09:37

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях


 

Пришло время снять нарощенные ресницы, а времени на салон нет? Ты сама можешь сделать это, не выходя из дома! Главное, действовать аккуратно и по инструкции
Если ты читаешь эту статью, значит, знаешь, как круто выглядят глазки с нарощенными ресничками, и скорее всего уже неоднократно делала себе эту процедуру. Но не все знают как ухаживать за ресницами и, главное — как их снять в домашних условиях, если нет времени идти к мастеру.

Уход Про основной уход тебе наверняка рассказал мастер по наращиванию ресниц: Вытирать косметику только мицеллярной водой — никакие другие средства по снятию макияжа не подходят, особенно на масляной основе. Не умываться соленой и хлорированной водой. Не спать «ресницами в подушку». Не тереть глаза, после душа лишь аккуратно можно промокнуть полотенцем. Расчесывать реснички только специальной щеточкой. Все эти правила значительно продлевают «жизнь нарощенным ресницам». Но носить их дольше, чем 2 недели — нежелательно. А все потому, что твои родные реснички постоянно растут и обновляются. Через 2 недели нарощенные ресницы отягощают родные, так как крепятся уже не у основания (родные же отросли), что приводит к ломкости родных и их выпадению. Запомни, хороший мастер никогда не делает коррекцию ресничек. Он снимает все полностью и наращивает новые.
Как снять ресницы дома Причин, по которым тебе может понадобиться сделать эту процедуру срочно дома может быть несколько: Реснички выпали и тебе не нравится вид У мастера не оказалось свободного времени на ближайшие дни Тебе не понравилось наращивание У тебя нет времени на салон Не волнуйся. В домашних условиях снять ресницы можно быстро и безопасно, и мы расскажем как. Первое — это выбор средства, которым ты будешь пользоваться для размягчения клея. Если ты постоянно наращиваешь ресницы, то есть смысл КУПИТЬ профессиональное. Например, дебондер, гелевый или кремовый ремувер. В чем отличия: Дебондер — профессиональная жидкость для снятия ресниц. Из плюсов — очень быстро. Из минусов — она течет, тебе нужно будет наносить ее мегааккуратно. При попадании в глаза будет жечь. Гелевый ремувер более густой, поэтому легко наносится, не течет, но не рекомендуется при чувКствительной коже. Кремовый ремувер — лучшее решение. Консистенция крема делает его очень удобным. Тебе лишь нужно распределить крем по основанию ресничек и немного подождать. Не имеет запаха, хорошо переносится. Если покупать специальное средство в твои планы не входит, либо же просто не нужно, то можно воспользоваться подручными средствами. Подойдет жирный крем для лица или репейное масло. Из недостатков — процедура займет минимум полчаса. Зато оба средства абсолютно безвредные. А масло еще и бережно поухаживает за родными ресницами, напитает их и поспособствует росту.
Как проводить процедуру Тебе понадобятся: ватный тампон ножницы средство для снятия ватные палочки Разрежь ватный тампон полукругом — чтобы он идеально ложился на нижнее веко, закрыв нижние ресницы. Закрой глаз. Окуни ватную палочку в средство и аккуратно нанеси на верхние ресницы. Подожди 2-3 минуты, если используешь профессиональное средство. Чистой палочкой сними нарощенные ресницы. Если почувствовала жжение, значит, средство попало в глаз. аккуратно промой чистой водой. Если появилось покраснение, можно сделать ромашковый компресс. Если решила использовать масло или крем, то наносить их можно пальцами сразу на 2 века. Полежи минут 20, потом аккуратно помассируй реснички и оставь средство еще на минут 10-15. Аккуратно смой средством для снятия макияжа.


liza.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua