06.11 - 09:32

Масло для роста волос: как и зачем использовать


 

Какие масла для роста волос использовать
Многие растительные масла обладают ценными для наших волос свойствами. Так, полезными для волос будет репейное, оливковое, миндальное, касторовое, масло жожоба, виноградных косточек и даже кокосовое. Каждое из них обогащает волосы ценными веществами, стимулирует их рост, укрепляет корень волоса и отвечает за полноценный уход.
Масло для волос — это не исключения для кого либо, чтобы привести волосы в порядок. Это норма, то правило, которое может быть решающим в вопросе ухода за волосами. Для того, чтобы усилить действие любого растительного масла, которое мы используем как основу, в него достаточно добавить несколько капель эфирного масла. Самыми подходящими будут масло розмарина, любое цитрусовое масло, иланг-иланг, лавандовое масло. Эфирного масла достаточно всего несколько капель — оно усиливает действие масла-основы, положительно влияет на рост и укрепление волос.

Как использовать масло для роста волос
Если просто купить бутылочку растительного масла и время от времени втирать его в корни волос — поверьте, никакого результата не будет, как сильно бы вы не хотели длинных и густых волос. Чтобы масло для волос действительно подействовало, нужно помнить про некоторые правила:
1. Периодичность. Если вы ходите длинные и густые волосы — нужно подходить ответственно. Наносить масло на волосы нужно минимум два раза в неделю. Пусть это уже войдёт в привычку и вы будете делать процедуру с большим удовольствием, зная, что совсем скоро ваши волосы будут выглядеть шикарно.
2. Правильность использования. Если речь идет о масле именно для роста волос, наносить его нужно на корни. Еще одно обязательное правило - масло нужно очень тщательно втирать в волосы.
3. Утепляемся. Тепло усиливает действие любого масла для роста волос, поэтому, всегда укутывайте голову в полотенце. Развенчиваем миф про пищевую пленку и пакет на голову — никакой дополнительной пользы от этого не будет, одного полотенца вполне достаточно.
4. Смешиваем правильно. Как мы говорили ранее, выбирая масло для волос нужно помнить, что есть основа, а есть эфирные масла. Использовать масло-основу можно в неограниченных количествах, в разумных пределах, конечно. А вот эфирного масла добавляем всего несколько капель. Ухаживать за волосами вовсе не сложно, стоит только сильно захотеть.
Здоровых и красивых вам волос!

feelgood.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua