06.11 - 08:02

Вид ваших рук укажет на проблемы со здоровьем


 

Каждая часть тела человека может рассказать о его здоровье и проблемах, если научиться понимать такие сигналы. Эксперты рассказали, о чем нам сообщают наши руки, и из-за каких симптомов следует обратиться к врачу. Ломкость ногтей Многие внешние факторы могут спровоцировать ломкость ногтей, например, чрезмерный контакт с различной бытовой химией или, к примеру, неправильный уход.
Однако в редких случаях ломкость способна являться симптомом расстройств щитовидной железы, особенно, если при этом человек испытывает боль в суставах, слабость и непонятную усталость.
 
Дрожь
 
Легкая дрожь рук может наблюдаться после физических нагрузок и быстро пропадает после отдыха. Впрочем, тремор без причины способен четко говорить о недостатке витаминов группы B. Пальцы Если большие, а также указательные пальцы периодически покалывают или немеют, рекомендовано пойти к врачу, ведь это может являться свидетельством синдрома запястного канала. Болезненные ощущения появляются тогда, когда отек в запястье пережимает нерв. В зону риска зачастую попадают те, кто часто вынужден печатать на клавиатуре.
 
Цвет
 
Если пальцы резко поменяли цвет без воздействия внешних факторов, к примеру, морозов или физнагрузок на кисти, это вполне может говорить о наличии заболевания. Особенно это актуально, когда изменение цвета рук наблюдается в паре с зудом, покалыванием и болью. Температура Ладони человека могут стать холодными по многим причинам, и не всегда таковые объясняются физическими отклонениями. Однако если такой процесс фиксируется в паре с изменением цвета кожи рук и ледяными ладони остаются почти постоянно, лучше не ждать и идти к врачу.
 
Раны
 
Если раны или синяки непосредственно на руках подолгу не заживают, то это может указывать на наличие диабета. Диагноз вероятнее, если помимо этого человек на регулярной основе испытывает жажду и голод, в конечностях фиксируются покалывание и онемение. Дабы поставить корректный диагноз, следует обратиться к профессионалу.
 
Ногти
 
Здоровые ногти имеют нежный розовый цвет, но если вместо этого у индивида наблюдается синева на ногтях, то такая ситуация, как правило, говорит о ряде проблем. Например, анемии, низком уровне гемоглобина и т.д.

 

Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua