25.10 - 15:28

Лазер в медицине


 

Или 5 причин воспользоваться методом лазерного лечения в косметологии
Лазер в медицине – явление не новое. Нередко его применяют в хирургии, но все же не он – главный инструмент хирурга. Все активней его используют в стоматологии. Но, пожалуй, чаще всего лазер можно встретить в кабинете косметолога.


Лучше, чем Gillette

Густые волосы – мечта многих. Но только на голове. А вот на теле и лице они доставляют беспокойство миллионам людей во всем мире. А уж когда речь идет о нежной женской коже, вопрос о нежелательной растительности встает ребром. Традиционные методы их удаления, такие как бритье, выщипывание, кремы, приносят лишь временное облегчение. Электроэпиляция – более радикальное средство, но многие пациенты жалуются на болезненность и утомительность этой процедуры.


В основе процедуры лазерной эпиляции лежит использование мощных световых импульсов определенного спектрального диапазона для подавления роста волос. Сегодня при эпиляции чаще всего используют александритовый, рубиновый, неодимовый или диодный лазеры. Их энергия поглощается волосяными фолликулами и преобразуется в тепловую энергию, что приводит к нагреву и разрушению последних. Длительность и энергия лазерного импульса подбираются так, чтобы фолликулы успевали разрушиться, не повреждая и не раздражая окружающие участки кожи. За один импульс засвечивается пятно диаметром до 15 мм. При этом обрабатывается сразу весь засвечиваемый участок кожи, и нет необходимости прицеливаться к каждому отдельному волоску как при электроэпиляции. Это позволяет сравнительно быстро обработать большую площадь. Сразу же после процедуры обработанная кожа может покраснеть и слегка припухнуть и, возможно, даже немного зудеть. Но уже через несколько часов кожа возвращается в свое обычное состояние.


Модные последствия

Мода на татуировки прошла через многие страны. Наша молодежь тоже украшает себя художественными росписями по телу. Мода проходит, а тату остается.
Существует много способов удаления красящего вещества из кожи. Традиционные методы основаны на удалении участков кожи с татуировкой: дермабразия кожи с помощью алмазной фрезы, хирургические иссечения, химическое удаление изображения путем инъекции специальных кислот, криохирургия. Однако косметический результат после такого удаления оставляет желать лучшего: слишком высока вероятность появления эстетически неприемлемых рубцов, которые могут оказаться еще более нежелательными, чем сама татуировка.

nedug.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua