24.10 - 17:48

Сохранение молодости и красоты


 

Для сохранения молодости и красоты женщины испокон веков пользовалисьь дарами природы. Словно заправские колдуньи, они изобретали собственные эликсиры или, следуя рецептам прабабушек, варили в глиняных горшочках замысловатое зелье. Сегодня производители косметических марок знают: современного потребителя радует все натуральное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


А что может быть натуральнее растительного экстракта?


Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД...

Натуральные компоненты... Это слово ласкает слух даже искушенного потребителя, каждый раз рождая в воображении призрачную, но такую заманчивую картинку.

Только представьте — открываете вы, скажем, баночку с кремом, а там, в нежной и ароматной массе, белеют лепестки ромашки! Вариантов существует множество — лосьон с «натуральным» огуречным экстрактом, тоник с «настоящими морскими водорослями».

Разумеется, все мы понимаем, что за 20 и даже 200 рублей ромашек в баночку с кремом нам никто не положит, но так хочется в это верить! И мы верим. Верим и надеемся на то, что косметика, на упаковке которой указано заветное «с растительными экстрактами», должна быть по определению «самой–самой»!

Что такое растительные экстракты?

Не что иное, как выжимка «самого вкусного». Целебное воздействие лекарственных растений обусловлено наличием в них активных веществ, имеющих различные химические структуры. Именно они наиболее ценны, хотя в растениях содержатся поистине в минимальных количествах.


Следовательно, оттуда их необходимо извлечь, максимально сохранив все полезные свойства, которыми наделила растения матушка-природа. Активные вещества образуются и накапливаются в растениях в определенные периоды их развития, поэтому сбор и заготовка проводятся в строго определенное время.

Распределяются эти вещества в растениях абсолютно по-разному. Например, у ландыша, толокнянки, подорожника, брусники самый сок сосредоточен в листьях; у валерианы, щавеля конского, аира — в корнях и корневищах; у липы, ромашки, бессмертника, боярышника, пижмы — в цветках; у шиповника, земляники, калины, черники, можжевельника, малины — в плодах и т.д.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua