22.10 - 21:28

Самая солнечная косметика


 

Накануне весны наша кожа начинает отчаянно требовать витаминов и питательных веществ, чтобы выглядеть здоровой и сияющей под первыми теплыми лучами солнца.

Март - самый сложный месяц для кожи, потому что в овощах и фруктах практически не осталось витаминов после долгой зимы. Осенний урожай - капуста, морковка, яблоки и свекла выглядят совсем не аппетитно и "невитаминно". Пожалуй, одни из немногих "стабильных" в этом отношении фруктов - цитрусовые. Они попадают в Россию из южных стран, но прекрасно хранятся и на протяжении всей зимы сохраняют свои витамины. Лимоны, апельсины и грейпфруты, пожалуй, - самые распространенные фрукты зимой в России. А мандарины и подавно, они давно стали у нас символом Нового года.
Цитрусовые издавна используются в косметике. Во-первых, их листья, цветки и плоды богаты эфирными маслами. Из апельсина и лимона изготавливают ароматические масла, которые добавляют в кремы и лосьоны в качестве отдушки.

В плодах цитрусовых содержатся:
- тиамин (витамин В1);
- рибофлавин (витамин В2);
- аскорбиновая кислота (витамин С);
- токоферол (витамин Е);
- никотиновая кислота (витамин РР);
Все эти витамины можно получить, просто выжав несколько капель сока, добавив его в маску и наложив эту маску на лицо.

Маски из цитрусовых подходят для любого типа кожи, для борьбы с веснушками и пигментными пятнами, для профилактики морщин и для стареющей кожи. Этот список можно продолжать до бесконечности, поэтому лучше попробовать на практике чудодейственный эффект лимонного, апельсинового, мандаринового или грейпфрутового сока. Итак,

ЦИТРУСОВЫЕ МАСКИ

Для любого типа кожи

Мандариновая
Очищают мандарин и выжимают из него сок. Смоченной в нем ваткой протирают кожу лица или намачивают в соке тонкий сдой ваты или салфетку из нескольких слоев марли и накладывают на лицо и шею на 15-20 мин. После снятия маски кожу протирают сначала влажным, а. затем сухим ватным тампоном. Частота процедур — 2-3 раза в неделю. Курс - 15-20 масок.

Грейпфрутовые

1 ст. ложку рисовой муки смешать с 1 ст. ложкой простокваши и 2 ст. ложками сока грейпфрута. Маска разглаживает морщины и предупреждает их появление.

Грейпфрут средней величины очистите от кожуры и пленок, разомните и добавьте чашку кислого молока Поставьте на час в холодильник Затем нанесите массу на лицо и шею на 30 минут. Маску смойте теплой водой.

Апельсиновые

Смачивают апельсиновым соком марлевую салфетку и плотно накладывают ее на лицо и шею. Веки при этом нужно предварительно смазать тонким слоем питательного крема для нормальной и сухой кожи. Через 15-20 мин маску снимают, а лицо протирают влажным тампоном или вымывают прохладной водой. Применяется при любом типе кожи, она освежает и питает ее.

Очищенные и мелко нарезанные апельсины размять деревянной ложкой. Кашицу наносят на лицо, шею, грудь, плечи и покрывают марлей. Через 15 мин кашицу смывают кипяченой водой комнатной температуры, а кожу смазывают кремом. Маска пригодна для любой кожи, делает ее мягкой и эластичной. Но если к этой кашице добавить взбитый белок куриного яйца, она будет очень полезна для жирной кожи, освежая ее и стягивая поры.

Лимонные

1 желток размешайте с 1 чайной ложкой молока и несколькими каплями лимонного сока. Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте.

Смажьте лицо жирным кремом и наложите на него тонко нарезанные кружочки лимона. Маска должна находиться на лице не более 10 минут. Снимите лимон и ополосните лицо холодной водой или протрите ватным тампоном, смоченным в молоке.

25 г дрожжей размешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока. К полученной смеси добавьте 1 столовую ложку молока, тщательно размешайте и нанесите смесь на лицо ватным тампоном. Через 20 минут снимите маску теплой водой и сделайте холодный компресс.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua