22.10 - 19:28

Роскошные ресницы: советы


 

Тушь для ресниц - одно из самых популярных средств декоративной косметики. Всего за одну минуту она способна придать глазам выразительность, очарование, подчеркнуть их красоту и сделать ресницы более длинными, пушистыми, густыми...


Экскурс в историю

Тушь для ресниц прошла длинный исторический путь. Женщины Древнего Рима подкрашивали ресницы смесью из воды и толченого свинца. А египтянки и гречанки жгли на глиняных тарелочках специальные палочки и посыпали ресницы этим углем. На Востоке использовали сурьму. В 1917 году американская фирма Maybelline выпустила тушь, состоящую из черного угля и вазелина, - и новинка сразу же завладела сердцами женщин. Чуть позже компания: Max Factor выпустила сухую тушь. Многие ее еще помнят компактная, в коробочках c щеточкой. В ее состав входили касторовое масло, воск, парафин, вода и красители. Перед нанесением тушь надо было размягчить, добавив капельку воды. В конце 30-х годов появилась водостойкая тушь, а в 50-е годы была разработана жидкая тушь в современном ее виде. За последние годы состав туши сильно изменился. В нее ввели различные "ухаживающие" добавки - укрепляющие питательные. Теперь тушь не доставляет никаких проблем, не осыпается, не течет, не оседает в уголках глаз и на веках. И среди ее многообразия можно выбрать средство любого цвета и с нужными свойствами.


На вкус и цвет...

Сегодня тушь с четко ограниченной функцией - только удлиняющая или питательная - это уже вчерашний день. В последнее время производители выпускают комбинированные виды туши, обладающие двумя и более свойствами.


•Стихия воды
Водостойкая (водонепроницаемая) тушь способна противостоять натиску водной стихии - ни слезы, ни дождь ей не страшны. Это достигается благодаря особым веществам, которые образуют непроницаемую для воды пленку. Цветовая палитра такой туши, как правило, ограничена черным, коричневым и синим цветами.


Водорастворимая тушь более щадящая для ресниц. Однако из-за того, что она достаточно легко растворяется в воде, с ней не поплаваешь, не выйдешь в сырую погоду. И, конечно, слез лучше не проливать - она потечет. Такая тушь бывает самых разнообразных цветов и оттенков.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua