22.10 - 14:08

Перманентный макияж или красота навсегда


 

В наше время стрессов и спешки времени на уход за собой остается все меньше и меньше. Но кто не мечтает выглядеть ухоженным при любых обстоятельствах! Эта мечта становится реальностью для тех, кто решается на перманентный макияж. По сути это та же татуировка – с помощью специального аппарата в кожу тонкими иглами вводится нетоксичный и стойкий краситель.


Что такое перманентный макияж?

По сути это та же татуировка – с помощью специального аппарата в кожу тонкими иглами вводится нетоксичный и стойкий краситель, разница только в том, что пигмент загоняется под кожу не так глубоко, с тем чтобы контуры выглядели естественно. С другой стороны, кожа регенерируется «снизу-вверх», поэтому если глубина будет очень маленькой, то «картинка» относительно быстро размоется под влиянием естественных факторов. В общем, при перманентном макияже глубина ввода красителя составляет примерно один миллиметр.


Есть ли противопоказания?

Есть. И главные из них – диабет и гемофилия. Люди, страдающие данными заболеваниями, прежде чем решиться на такой макияж, должны проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется эта процедура и беременным. Прием лекарств, уменьшающих свертываемость крови, может замедлить заживление ран, так же как и предшествующая химиотерапия. Такие инфекции, как гепатит и СПИД, категорически исключают проведение перманента. Тем, у кого герпес, до проведения процедуры на губы рекомендуется блокировать «высыпание» – применять специальные мази и иммуномодулирующие средства.


Как застраховаться от ошибок?


Прежде чем решиться на перманент, необходимо проконсультироваться со специалистом, которого вы выбрали. Консультация должны быть бесплатной и длится не менее 30 минут. Мастер обязан подтвердить свое образование, заслуги, показать фотографии работ до и после процедуры. Вам должны объяснить, какой техникой будет выполняться перманентный макияж, какие красители будут применяться, насколько они безвредны. Наиболее качественными считаются краски, изготовленные на водно-алкогольной и глицериново-спиртовой основе.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua