20.10 - 15:08

Косметика без риска для кожи


 

Риск – благородное дело, но только не в том случае, когда речь идет о косметике… Если Ваша кожа реагирует покраснением на изменение температуры, неважно выглядит после умывания водопроводной водой, не переносит отдушек в косметике, то Вы – обладательница чувствительной кожи. В этом случае косметику нужно подбирать осторожно, четко представляя, как она должна действовать.

Бытует распространенное мнение, что чувствительной может быть только сухая кожа. В действительности любая кожа может стать таковой при неправильном уходе или при некоторых изменениях в организме. Например, на состояние кожи влияют не лучшим образом простудные заболевания, повышенная температура, нарушения пищеварения и, конечно, аллергические реакции.

Несомненно, чаще всего чувствительна именно сухая и тонкая по структуре кожа. Такой тип кожи имеет специфическое строение и характеристики: низкий тонус кожи связан с низким содержанием коллагеновых волокон, снижением механизмов фиксации влаги во внутренних слоях кожи, «неправильным», слишком длительным созреванием клеток кожи.

На состоянии кожи сказывается также гормональный фон организма, особенности питания конкретного человека, его привычки. Например, у людей, злоупотребляющих услугами соляриев, кожа становится излишне сухой, негативные изменения происходят во внутреннем слое кожи – мезодерме, кожа быстро стареет, появляется множество поверхностных морщин. Удивительно при этом, что кожа может выглядеть молодой и здоровой, тогда как на самом деле в ней происходят патологические изменения.

Жирная кожа достаточно часто так же бывает чувствительной из-за излишней продукции кожного сала, закупорки пор и неправильного использования косметических средств. Если жирная кожа еще и вялая (со сниженным тонусом), то повышается и ее склонность к чувствительности.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua