18.10 - 20:08

Длина ресниц по собственному желанию


 

Если вы не фотомодель и не звезда шоу-бизнеса, то накладные ресницы вам ни к чему. Тем более что мужчины не терпят фальши и с трудом переносят женскую тягу к косметике. Гораздо практичнее укрепить свои собственные ресницы. Достичь желаемой длины и густоты вполне реально - нужен лишь правильный уход, который не займет у вас больше пяти минут.


Почему-то многие женщины ежедневно ухаживая за волосами забывают про ресницы. Хотя это те же волосы, которые растут в три-четыре ряда на верхнем веке и в один-два на нижнем. Живут реснички от трех до пяти месяцев, а потом выпадают, а на их месте вырастают новые.


Это нормальный процесс.

Если вы заметили, что ваши ресницы стали буквально осыпаться и значительно поредели, стоит обратиться к специалисту. Только врач-трихолог способен выявить настоящую причину таких потерь, среди которых может быть и недостаток витаминов в организме, и аллергия на косметические средства, и неправильное удаление макияжа, некачественная косметика, стресс, прием лекарственных средств, а также воспалительные заболевания глаз (блефарит, конъюнктивит).


Чтобы избежать этих проблем, не надо прилагать колоссальных усилий, достаточно каждый день выделять пять минут на уход за ресницами.


Начните с очищения. Женщины должны взять за правило, каждый вечер при любых обстоятельствах и как бы не устали, снимать тушь. Иначе первое же столконовение накрашенных ресниц с подушкой приведет к их уничтожению. К тому же, тушь во сне может попасть на слизистую оболочку глаза, что вызовет раздражение.


Только ни в коем случае не смывайте косметику водой с мылом. Это может спровоцировать раздражение глаз, образование множества мелких морщинок на веках и даже выпадение ресниц.


Удалять тушь надо с помощью специальных средств для демакияжа.

Это может быть молочко, гель, лосьон или специальная эмульсия с витаминными добавками и питающими маслами. Они, как правило, содержит мягкие очищающие компоненты, которые растворяют тушь, но не раздражают глаза

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua