18.10 - 16:28

Состав косметических средств


 

Чем ярче светит солнце, и чем явственнее в воздухе слышатся запахи распускающейся листвы, тем сильнее крепнет в женских сердцах решимость наконец-то заняться своей внешностью. Тем более что лицо, выглядевшее зимой вполне сносно, по весне нередко приобретает нездоровый и утомленный вид, кажется серым и постаревшим. И, конечно, в ход идут всевозможные косметические средства: питательные и увлажняющие кремы, пилинги, декоративная косметика. К сожалению, не все косметические средства оправдывают возложенные на них надежды, а в некоторых случаях, результат бывает прямо противоположным. Рассмотрим основные причины неудач на пути к весенним метаморфозам.

Самая главная ошибка, которую делают практически все женщины, покупающие косметику, — это отсутствие четкого и ясного плана ухода за кожей. Чаще всего косметику покупают эмоционально и необдуманно — по влечению сердца, по совету подруги, после прочтения статьи в журнале, повинуясь внезапному порыву «что-то сделать».

Почему-то, покупая косметику, женщины смотрят не на свою кожу, а на лица холеных супермоделей, которые якобы обрели юность и красоту после пользования той или иной косметикой. Мало кто понимает, что данные фотографии являются плодом кропотливой работы гримеров, осветителей, фотографов, а нередко и компьютерных программ для обработки изображений.

Даже просвещенные дамы, прочитавшие тонны статей по косметологии, не могут устоять перед обольстительными словосочетаниями «крем против морщин», «нехирургический лифтинг», «косметика 21 века», «плоды научных разработок», «патентованная формула» и т.д. При этом они редко задумываются о том, каким образом, и за счет каких ингредиентов влияет на кожу этот крем. Создается впечатление, что для многих женщин косметические средства остаются чем-то сродни волшебной палочке, которая действует на кожу какими-то неведомыми науке путями.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua