16.10 - 23:32

Чистка лица: за и против


 

Будем предельно честными — чистка кожи лица никак не относится к приятным косметологическим процедурам. И если одним она доставляет лишь небольшой дискомфорт, то другие идут в кабинет косметолога, как на пытку. То ли дело нежный массаж или увлажняющая маска, насыщающая кожу желанной влагой... Заменить же чистку, к сожалению, не в состоянии ни дорогостоящие средства для умывания, ни отшелушивающие кремы — достойного эффекта они не дадут. А если и дадут то, увы, ненадолго.

 

ФИФТИ — ФИФТИ...
Единого мнения о том, какой способ чистки лучше и нужна ли эта процедура вообще, у косметологов до сих пор нет. А поэтому их мнения разделились ровно наполовину. Так, 50% независимых профессионалов твердо уверены, что при регулярном и правильном уходе за кожей лица неприятных манипуляций с применением всяких ложечек — крючочков вполне можно избежать. И радовать себя и окружающих свежим и ровным цветом лица без рубцов и шрамиков — наиболее частых последствий неумелых рук недобросовестного косметолога. Но как быть с остальной половиной не менее авторитетных специалистов, которые считают, что только чистка сможет поддерживать кожу в достойном состоянии? И что, мол, косметика — это одно, а косметологическая процедура — совсем другое? И в самом деле, ведь при всем своем желании вылечить сами себе больной зуб мы не в состоянии. Мнения профессионалов — аргумент серьезный. А чтобы выяснить, кто из них наиболее близок к истине, рассмотрим все плюсы и минусы такой простой и в то же время весьма сложной процедуры — чистки лица.

НЕ ЛОЖЕЧКОЙ, ТАК ПАЛЬЧИКОМ...

Основное предназначение чистки лица — избавление кожи от так называемых «черных точек» и всех видов угрей, причины появления которых могут быть самыми разными. От банального загрязнения до нарушения деятельности некоторых желез внутренней секреции. Логично, что удалять угри и «черные точки» нужно уже хотя бы потому, что они придают коже непривлекательный и запущенный вид. Но опять же — смотря как удалять... Сегодня большинство салонов практикуют в основном механические и ручные виды чисток. Что в общем-то вполне понятно — быстро, дешево, но... сердито. Читайте — больно и рискованно. Ручная чистка — процесс довольно кропотливый и долгий, однако в нем важен каждый этап. Очищенную кожу лица предварительно распаривают — на языке профессионалов эта процедура называется «вапоризация» — и затем пальцами, обернутыми стерильными салфетками, по очереди выдавливают угри. Металлическая петля выглядит несколько устрашающе, но зато отлично помогает справиться с глубоко засевшими сальными пробками и существенно ускоряет процесс

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua