16.10 - 20:28

Что такое химический пилинг


 

Химический пилинг - это процедура нанесения на кожу слабых растворов различных кислот с целью ее омоложения. Кислоты обеспечивают ровное и контролируемое отшелушивание нескольких слоев старых омертвевших клеток. Это способствует омоложению поверхности кожи. Кроме того, стимулируется продукция молодых клеток и волокон коллагена, что обеспечивает повышение ее тонуса и эластичности.


Как действует кислота?
Кислота вызывает поверхностный химический ожог. Глубина пилинга зависит от концентрации и вида кислоты, длительности ее контакта с кожей, а также от индивидуального типа и ее чувствительности. Обычно выполняется поверхностный или срединный пилинг, при котором кислота проникает на глубину от нескольких слоев клеток до срединного уровня кожи.В настоящее время для пилинга наиболее часто используется гликолевая и трихлоруксусная кислоты. При необходимости поверхностный химический пилинг можно комбинировать с другими методами или препаратами для увеличения глубины проникновения препарата. Более глубокий вариант пилинга, с помощью фенола, также используется в косметологии, и зачастую очень успешно. Однако из-за высокого риска образования рубцов метод не получил широкого распространения.


Что может химический пилинг?
Химический пилинг успешно применяется для лечения угревой сыпи и жирной проблемной кожи, демодекоза, профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов, устранения гиперпигментаций, кератом.


Какой у меня тип кожи и какой вид пилинга мне показан?
Хотя пилинг может быть показан при любом типе кожи, приводимые характеристики типов кожи могут быть вам полезны.


I тип - морщин нет, обычно возраст меньше 30 лет, пациент нуждается в 3-4-кратных пилингах слабыми кислотами раз в год с целью профилактики старения кожи.


II тип - мелкие морщины в уголках глаз в расслабленном состоянии, более глубокие морщины "эмоций", типичный возраст 28-35 лет, возможны локальные очаги гиперпигментации. Показано 6-8 сеансов пилинга фруктовыми кислотам. Курсы желательно проводить 2 раза в год

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua