16.10 - 20:08

Характеристики омолаживающих кремов


 

Специалисты отмечают, что в последнее время все больше молодых женщин начинают пользоваться косметическими кремами для лица, которые им вовсе не показаны.


     Наиболее показательно – применение кремов для устранения/профилактики морщин. Следует знать, что причины их появления в молодости и старости разные. У молодых людей с чрезмерно подвижным лицом (живой мимикой), или у тех, кто щурится из-за плохого зрения, появляются так называемые мимические морщины. Подобные морщины вовсе не повод для того, чтобы пользоваться кремами от морщин, рассчитанными на женщин в возрасте с определенными изменениями кожи. С мимическими морщинами можно справиться не с помощью крема. Надо просто контролировать выражение лица или носить очки при близорукости (а не щуриться). Пользоваться же можно простыми питательными либо увлажняющими кремами.


     Да и способность кремов разглаживать возрастные морщины, весьма сомнительна. К сожалению,

ни один крем не способен пропитать человеческую кожу настолько, чтобы достичь ее внутреннего слоя - того самого, который и образует морщины. То же самое можно сказать и о коллагеновых кремах, якобы помогающих восстановить увядающую кожу. Дело в том, что молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в кожу глубоко и участвовать в "строительстве".

     Возможно, с удивлением будут восприняты результаты исследования, проведенного в немецком Институте Информации для Потребителей. Ученые провели испытание 14 всемирно известных кремов,

кремов-желе и лосьонов, созданных для борьбы с морщинами. Оказалось, что эффект разглаживания морщин с помощью данных средств достигает максимум 10–15%, то есть сотых долей миллиметра. На коже такой результат практически не виден. Интересно и то, что сами женщины, рекламирующие продукцию знаменитых косметических фирм, ею предпочитают не пользоваться. Чаще всего для личных целей они предпочитают, натуральные средства.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua