16.10 - 17:08

Уход за кожей лица


 

Уход за кожей лица требует от нас особого внимания. В подростковом возрасте кожа на лице может страдать от угревой болезни, с возрастом появляются морщины. И поэтому уход за лицом необходим не только, когда появляются какие-то проблемы, а в качестве ежедневной профилактики. Уход за кожей лица состоит из следующих этапов: очищение (пиллинг), увлажнение, тонизирование и питание. Каждый человек имеет свой определенный тип лица, применение каждого из этих этапов зависит от типа кожи лица. Содержание влаги и естественная жировая смазка определяют тип кожи: нормальная, сухая, жирная и комбинированная.


Нормальная кожа

Нормальная кожа характерна в основном для молодых людей. Хорошее кровоснабжение, нормальное содержание влаги и жировой смазки придают коже эластичность. Она не сильно шелушится и благодаря этому её легче поддерживать свежей и чистой. Нормальная кожа имеет еле заметные поры, вообще отсутствуют черные точки и красные пятна. Со временем нормальная кожа становится сухой, что связано с процессом старения. Поэтому, если Вам от природы дана нормальная кожа, постарайтесь её сохранить в таком состоянии как можно дольше. Как правило, процессы старения при правильном уходе за лицом с нормальной кожей становятся заметны только после 30 лет.


Жирная кожа

Жирная кожа отличается маслянистым блеском, который образовывается за счет вырабатывания избыточного количества кожного сала. Особенно это заметно в области лба, крыльев носа и подбородка. Как правило, поры на этих участках расширены и усыпаны черными точками. Определить жирную кожу можно, если через некоторое время после умывания приложить к лицу папиросную бумагу. Если на бумаге останутся пятна, то, естественно, у Вас жирная кожа. Причины повышенного выделения кожного сала могут быть самыми разными. Это и неправильное питание, и избыточный вес, и сильное потовыделение, и различные нарушения в работе желез внутренней секреции. Специальный уход за лицом с жирной кожей просто необходим, иначе это доставляет много неудобств в повседневной жизни. Но плюс в том, что за счет обильного слоя кожного сала, морщинки начинают появляться только к 45 годам.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua