16.10 - 15:48

Уход за кожей вокруг глаз: советы


 

В отличие от остальной кожи, кожа вокруг глаз имеет меньше сальных желез, она более сухая и чувствительная, скорее увядает. Кроме того, кожа вокруг глаз страдает от постоянного моргания век и подвержена образованию мимических морщин. Поэтому она особенно нуждается в правильном уходе уже с 20 - 25 лет. Кожа век и контуров глаз может иметь следующие дефекты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Раздражение и воспаление.
Это может быть результатом усталости, недосыпания, плача, реакции на косметические средства. Для снятия макияжа необходимо применять специальные средства для удаления макияжа с глаз. Обычное молочко или гель для снятия макияжа с лица не подходят - они не полностью растворяют тушь для ресниц и тени для век и могут вызвать раздражение. При отсутствии этих средств можно воспользоваться детским кремом. После удаления макияжа снять воспаление век вам помогут компрессы. Для их приготовления используют отвар ромашки, василька, петрушки (столовая ложка на стакан кипятка) или заварку чая. Ватные тампоны окунают в теплую жидкость и накладывают на закрытые веки глаз. Для того чтобы дать отдых уставшим глазам, не поворачивая головы, несколько раз покрутите зрачками вправо, влево и по кругу. Посмотрите вдаль, затем закройте глаза ладонями и расслабьтесь на некоторое время.

Круги под глазами (кожа приобретает особый оттенок от желтоватого до серого)

- косметический недостаток, который бывает у тех, кто много работает, мало спит, долгое время находится в состоянии стресса или имеет наследственную предрасположенность. Они возникают из-за недостаточного снабжения кожи кислородом при нарушении лимфо- и кровообращения вокруг глаз. Чтобы избавиться от них, нужно сначала устранить причины. Для стимулирования кровообращения делают холодный компресс: два пакетика с черным чаем обдают кипятком, охлаждают в холодильнике и кладут на 10 минут на закрытые глаза. Либо заворачивают по десертной ложке творога в два куска тонкой хлопчатобумажной ткани и кладут их на глаза на 10 минут.

Причинами отечности век

являются недосыпание, чрезмерное количество выпиваемой жидкости, сбои в работе почек, когда из-за скопления воды и продуктов жизнедеятельности растягиваются ткани. Обычно отеки возникают ночью, когда веки неподвижны.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua