15.10 - 18:48

Идеальный вес для девушки


 

Возможно, кто-то будет разочарован, но такого понятия, как идеальный вес для девушки в современном фитнесе не существует. Если пройтись по эстетическим категориям – модели «бельевого» формата обычно весят «рост минус 120», фитнес-бикини – рост минус 110, представительницы более мышечных категорий – что-то около «рост минус 100» И именно последнее и становится часто камнем преткновения для женщин. Ведь ни в одной весо-ростовой таблице нет таких значений в диапазоне нормы не для гиперстеников. Между тем в реальности женщина, отдавшая лет так 5-6 силовому фитнесу на хорошем любительском уровне может, например, при росте 165 см весить около 65 кг и носить при этом российский 42-44. Вес не является ни показателем здоровья, ни определяющим фактором того, как вы выглядите, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Идеальный вес для девушки и здоровьеВсе мы можем при желании найти в интернете табличку, в которой расписаны «медицинские» весовые диапазоны в зависимости от типа телосложения. Вот только в этой табличке не учитываются так называемые «гибридные» типы телосложения. Предлагается отнести себя к астеникам, гиперстеникам или нормостеникам по объему запястья. Между тем, в природе встречаются девушки с тонкими запястьями и узкими грудными клетками и достаточно большим объемом таза, обусловливающим большой объем бедер. У таких женщин ноги короче и сами бедренные кости толще, чем у астеников. А если их мерить «по запястью» получаются нереальные для большинства цифры.

В общем, эта самая табличка испортила здоровье не одной женщине и даже не десятку женщин. Похудение «до табличных значений» может быть чревато, особенно если неправильно определен тип телосложения. Маленький совет – если у вас широкие плечи и грудная клетка или широкие бедра, но тонкие запястья и щиколотки, не записывайте себя в астеники раньше времени и стремитесь к «середине» табличных значений.

Вес, кстати, может и не являться маркером здоровья. Обычно тело лучше всего функционирует не в том весе, который считается нормальным в модной или «околофитнесовой» тусовке, а в чуть большем. Обычно советуют вычислять идеальный вес эмпирическим путем – это наиболее просто удерживаемый на обычном, не низкокалорийном питании вес, при котором он стремится к середине нормы, ИМТ нормальный, и нет выраженных жировых отложений.

И да, при таком подходе вес технически может быть нормальным, но у вас может и не быть «сеченой» задней поверхности бедра, ярко выраженного пресса кубиками и «перехода» от ягодицы к бицепсу бедра, а очень даже может быть целлюлит, отеки, мягкие очертания и прочее, что мы склонны ненавидеть в женском теле.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua