14.10 - 17:48

Несколько практических советов по уходу за кожей лица


 

Женщина остается женщиной, даже если ей давно за сорок. Она всегда хочет выглядеть ухоженной и всегда стремится к совершенству, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Но не все женщины знают, что большая часть проблем с кожей связана с неправильным применением очищающих средств для лица или вообще с их отсутствием. В результате на лице могут появиться угри, прыщи, покраснения, кожа раньше времени начинает стареть. Для того чтобы избежать этого, вам нужно запомнить несколько простых правил и взять их на «вооружение».


Правило №1

Независимо от возраста женщина должна ежедневно очищать кожу от крема и макияжа и принимать душ. Помните: кожа должна дышать, и ни в коем случае нельзя допускать размножения бактерий на лице, особенно в летний период года.


Распространенная и «любимая» многими женщинами процедура – это чистка лица. Именно она позволяет прекрасной половине человечества сохранять красивую и здоровую кожу. Способы и методы чистки различны. Вам только нужно выбрать свой способ в соответствии с вашим типом кожи.


Правило №2

По возможности вместо воды используйте косметическое молочко. Вода не может так очистить кожу от макияжа, пота и сальных желез, как это делает косметическое молочко. Его следует нанести на губку или на кончики пальцев и втирать в кожу лица, после чего смыть теплой водой.


Входящие в состав молочка липидные компоненты и фитоэкстракты одновременно питают, смягчают и успокаивают кожу. В состав молочка может входить виноградное масло, касторовое, эфирные масла жасмина, лаванды и т.д.


При помощи молочка можно не только снять макияж, но и придать коже свежесть, бархатистость, эластичность.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua