13.10 - 21:48

Как сделать талию тонкой


 

Почему она есть не у всех — простой секрет изяществаОбычно талия — не столько «самое тонкое место тела», сколько «перепад» между центром тела и объемом бедер. По крайней мере, наши глаза воспринимают как «наличие талии» именно эту разницу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Из этого следуют два простых тезиса:

если у женщины существенный объем бедер, она будет выглядеть стройнее, чем если у нее нет разницы в объемах;
бедра, как и спину с плечами, можно увеличить за счет набора мышечной массы.


А как же «сушить мышцы талии» и прочее? Это все не работает, так как не имеет отношения к физиологии, скорее — к мифологии.

Ну а прямо-таки тонкая талия — это жировые отложения в объеме физиологической нормы или ниже, и нормальная мышечная масса остального тела. Бывают, конечно и исключения. Генетикой обусловленный тип сложения, при котором талия действительно узкая, плюс, извините, молодость и не испорченность наборами жировой массы тела.

Часто классифицируют женские фигуры на «линейки», «прямоугольники», «о-образные», «х-образные» и «грушевидные или А-образные». Так вот талия природой дана последним двум. Всем остальным придется над этим долго работать.

Мифы о центре телаВсе зависит от косых мышц

Часто можно видеть, как девушки в зале остервенело качают косые мышцы живота. Они и с гантелями наклоняются, и на скамье для пресса на них скручиваются, и даже на кроссовере умудряются делать наклоны для талии. На самом деле, это очень зря. Анатомически косые мышцы — это два «слоя», внешние мышцы и внутренние. Если вызвать их гипертрофию, выполняя постоянно наклоны, талия станет как бы «толще»,а не тоньше. Правда, гипертрофия косых в природе встречается крайне редко, намного чаще — травмы позвоночника из-за слишком усердных наклонов и полная моральная усталость от фитнеса, который не работает,и талию делать отказывается.

Все можно убрать накачкой пресса

Сто упражнений на пресс — вообще плохая идея. Точно так же, как и сто повторов одного упражнения. Для начала, все, кто его качанием пытается убрать жировую прослойку, используют заведомо не самое эффективное в мире средство. Скорее всего, мышцы укрепятся, но вот прослойка жира никуда не денется. И причина тут проста — скручивания, наклоны, планки и все остальное не позволяют вам израсходовать много калорий, и не дают существенного дефицита энергии.

Массаж талии дает результаты

Обручи крутят по двум причинам — он бьет по талии, массирует, и при вращении укрепляются косые мышцы. Но ни одна их этих причин не относится к реальности. На самом деле, косые работают, но большая часть эффекта обруча — из-за повышения частоты сердечных сокращений. Обручи и их вращение — это обычное кардио, не самое интенсивное, и не самое работающее для человека, который как минимум ходит пешком полчаса в день. Причина? Так интенсивность вращения слишком мала, чтобы вы могли почувствовать существенные результаты.

your-diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua