12.10 - 16:08

Долой морщины


 

Ох уж эти ужасные морщины — главные враги любой женщины. Как только появилась первая морщинка, жди, что следом возникнут другие. Получается, процесс необратим? Увы, да. Но, к счастью, современная косметология знает массу эффективных способов для борьбы с увяданием кожи. Рассказывает врач-дерматолог Елена Квашина.


Комплексный уход

Антивозрастная косметика — самый простой и доступный способ борьбы с морщинами. Правильно подобранный крем не только разглаживает мелкие морщинки, но и замедляет процесс старения. Главное — начать пользоваться подобными средствами вовремя. Плохи обе крайности: лучше не обращаться к омолаживающим кремам до 25 лет, но и не ждать, когда морщины будут заметны на вашем лице. Поэтому ближе к 30 годам начинайте регулярно применять препараты, содержащие ретинол, биофлавоноиды, антиоксиданты. Особое внимание стоит уделить увлажнению кожи. После 35 лет необходимо перейти на косметику, содержащую церамиды, растительные масла, ненасыщенные жирные кислоты.


Омолаживающие процедуры — дело недешевое. Одним-единственным кремом здесь не обойтись. Увядающая кожа нуждается в комплексном уходе. Поэтому в вашем арсенале должна быть целая линия препаратов: молочко, скраб, тоник, дневной крем, ночной крем, маска, крем или гель по уходу за кожей вокруг глаз. Каждое средство выполняет свою функцию, исключать какое-либо из них не рекомендуется. На красоте экономить не стоит. Например, если вы раньше легко обходились без очищающего молочка и тоника, то в данном случае они просто незаменимы. Увядающая кожа нуждается в более эффективном уходе, нежели простое умывание водой. Тем более жесткая вода, мыло сушат и травмируют кожу. Кстати, желательно, чтобы все купленные вами препараты были из одной серии. Действие омолаживающих средств усилится благодаря тому, что в состав каждого из них входят одни и те же компоненты.


Как выбрать крем?

Наверняка, покупая кремы, вы прежде всего обращали внимание на то, подходят ли они типу вашей кожи. Но, к сожалению, не на каждой баночке с антивозрастным кремом можно найти такие указания. Более того, омолаживающая косметика практически не разделяется на типы из-за того, что старению подвержена любая кожа. Поэтому выбирайте крем по его текстуре. Например, густой крем подойдет сухой коже, а жидкая эмульсия — жирной

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua