25.08 - 09:37

Названы привычки, ведущие к быстрому старению


 

Некоторые распространенные привычки приводят к преждевременному старению организма, — об этом заявила кардиолог-липидолог Светлана Гаркуша. Врач считает, что к укорочению жизни у людей приводят, в основном, нарушения в питании и в режиме работы и отдыха.
В частности, отметила специалист, нас заставляет быстро стареть привычка сильно переживать по любому поводу. Врач подчеркнула: важно уметь переключать свои мысли и не зацикливаться на проблемах, уметь оставлять во вчерашнем дне события из прошлого.
«Для здоровья и долголетия очень важно психологическое состояние человека. Если он постоянно занимается самобичеванием, самокопанием, вновь и вновь перемалывает былые ссоры и обиды, тяжело и долго переживает конфликты на работе и с близкими людьми, — его нервная система быстро даст сбой, а сам он быстро превратится в брюзжащего старика», — сказала Светлана Гаркуша.
Также необходимо позволять себе время от времени расслабляться и отвлекаться от дел. Если в жизни человека постоянно присутствуют физические и психологические нагрузки, организм истощается, возникают депрессия и агрессия. Прежде всего, для самого себя важно научиться распределять нагрузку равномерно и периодически менять вид деятельности. Смена работы — это тоже отдых, сообщила врач.
Кроме того, по словам эксперта, на работе всего организма, на внешности человека сказывается неправильное питание. Обилие сладостей, мучной и мясной пищи ведет к повышению кислотности организма, что оборачивается болезнями обмена веществ, высказалась медик.
Она пояснила, что для поддержания молодости в организме нужно поддерживать щелочную среду, а для этого необходимо налегать на свежие овощи и фрукты, богатые клетчаткой, и на кисломолочные продукты.
Помимо этого, полезно есть продукты, богатые калием и магнием, — благодаря их употреблению регулируется кислотно-щелочное равновесие крови, водный и солевой балансы, нормализуется обмен веществ и улучшается защищенность организма от стрессовых факторов.


news.rambler.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua