21.08 - 22:29

Простые методы красоты: секреты кокоса


 

Кокосы давно перестали быть экзотикой для россиян. Но покупая эти плоды, мы не задумываемся, что покупаем не столько «ценный диетический продукт» С древних времен экзотические красавицы не столько употребляли кокосовые орехи в пищу, но и успешно использовали их для косметических целей. С помощью кокоса они кондиционировали волосы, чистили и омолаживали кожу.


Обладающий сушащими, дезинфицирующими и успокаивающими свойствами, кокос тем более может быть полезен для ухода и лечения жирной, проблемной и комбинированной кожи. Он чуть-чуть увлажняет кожу, в одно и тоже время избавляя ее от лишнего жира. Кокос способствует быстрой регенерации кожи, увлажняет и делает ее бархатистой.


Целебными свойствами владеет как мякоть кокоса, так и его молочко и масло. Существует большое колличество методов ввести кокос в свой косметический «рацион».
Кокосовое молочко.
Оно содержит витамины, минералы, антиоксиданты и до 30% кокосового масла. Для того, чтобы извлечь молочко из кокоса, проделайте с помощью тонкого ножа или же овощечистки две дырочки с нижней стороны кокоса. После чего слейте содержимое в стакан. Приподнятое, неиспорченное молочко владеет прозрачностью и приятным, без кислого оттенка, запахом.
Это молочко можно добавлять в лосьон или же протирать им лицо и тело в чистом виде. Молочко прекрасно освежает и тонизирует кожу, восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи. Тем более успешно с его помощью можно лечить угревую сыпь и аллергические высыпания, унимать и подсушивать воспаленную кожу. Оно тоже может быть использовано в качестве кондиционера для жирных волос в последствии их мытья.
Мякоть кокоса.
Она тоже содержит большое колличество лечебных веществ, натуральных масел и антиоксидантов. Ее можно использовать чтобы изготавливать домашние маски для лица. К примеру, самая простая маска – «Гаитянская» Просто натрите кусочек кокоса на мелкой терке и нанесите получившуюся массу на очищенное лицо. Оставьте на 15-20 минут, а после чего смойте теплой водой. Эта маска очень хорошо успокаивает воспаленную или же раздраженную кожу, а еще владеет омолаживающими и освежающими свойствами. Для жирной кожи можно дополнительно добавить в маску некоторое количество капель лимона.
Кокосовое масло.
Это масло, получаемое из кокосовых орехов. Оно с успехом применяется в косметической промышленности, его добавляют в мыло, шампуни, гели для душа и различного рода кремы. Тем более часто его добавляют в моющие средства благодаря его уникальной способности превосходно мылиться даже в соленой воде! В чистом виде кокосовое масло оказывает сильный подсушивающий эффект, но без обезвоживания кожи, а еще регулирует выработку кожного сала. Эти его качества просто незаменимы при уходе за жирной кожей лица и головы. Им тоже можно лечить раны, различного рода дерматиты и долгозаживающие экземы.
Для устранения излишнего жира масло наносят на очищенное лицо. Через некоторое время излишки не впитавшегося масла смывают или же промокают салфеткой. Для лечения жирной себореи и перхоти масло чуть подогревают и наносят на полчаса-час на волосы и кожу головы. После чего волосы промывают с шампунем.
А одна моя йеменская подруга поведала мне «по большому секрету» очень известный в этой стране рецепт красоты царицы Савской, которая, как понятно, когда-то правила в Йемене. Это рецепт чтобы кожа была практически постоянно молодой и сияющей: раз в неделю молочко кокоса надо перемешать со стаканом козьего молока (думаю, на худой конец сойдет и коровье) С утра, натощак, выпить половину получившегося напитка, а второй половиной умыть лицо и протереть все тело. Не смывать. Вот так просто

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua