18.08 - 13:08

Стройная талия: внекультурная ценность


 

Исторически сложилось так, что мужчины ценят в женщине красоту тела, описывая такое ценное качество как «стройность».

Доктор Девендра Сингх, исследователь из США, взялся за анализ множества текстов о женщине и ее красоте, включая как современную литературу, так и древние индийские трактаты.

Он проанализировал более 345,000 текстов, датированных 16-18-ми веками. Большая часть текстов принадлежала перу американцев или англичан, однако среди них была и доля индийской и китайской любовно-эротической лирики.

В то время как современное общество очень ценит женщин с тонкой талией, вкусы наших предков не так ясны. Журнал Королевского общества опубликовал на своих страницах исследование, которое говорит о том, что самым главным показателем красоты во все времена была не какая-то заданная окружность талии, а соотношение талии и бедер.

При этом наши предки отдавали предпочтение гораздо более полным дамам с широкой талией.

Единственным «вещественным» доказательством вкусов наших предков являются статуи различных эпох. Доктор Дивендра потратил достаточно много времени, чтобы измерить их пропорции.

Во всех произведениях искусства, наибольшее число раз упоминалась связь именно стройности талии и понятия «привлекательность». В то время как в период между 16-м и 18-м веками привлекательными считались женщины «рубенсовского» телосложения, тонкая талия ценилась во все времена.

Тот факт, что большинство писателей, желая изобразить красоту героини, говорят о «стройности» ее талии – показателе плодовитости и здоровья женщины – свидетельствует о том, что талия – показатель красоты вне зависимости от социальных и культурных различий между людьми.

Тонкая талия и большая разница между талией и бедрами говорят о достаточном уровне женского полового гормона эстрогена в организме. Именно это соотношение говорит в пользу того, что женщина не только красива визуально, но и плодовита: ее гормональный фон позволит зачать и выносить ребенка.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua