26.07 - 12:28

Лечение купероза на лице: самые действенные средства


 

Необходимо отметить, что исцеление купероза на лице может растянуться на долгое время, тут почти все находится в зависимости от количества покоробленных сосудов и предпосылки, которая привела к возникновению недостатка.

Купероз - это болезнь кожи, при котором происходит поражение маленьких сосудов, в большей степени кожи лица. Дело в том, что есть ряд обстоятельств, по которым сосуды теряют свою упругость, багровеют и становятся более видными. В конечном итоге кожа лица покрывается сосудистыми «сеточками» и «звездочками». В неких случаях могут создаваться только маленькие «звездочки», но в большинстве случаев встречается пространное поражение кожи.

По собственной сущности, купероз - это косметический недостаток, который не причинит ущерба организму, а только значительно подпортит внешний облик. В большинстве случаев от него мучаются дамы, для которых болезнь преобразуется в реальный ужас. Так охото иметь нежную и чистую кожу, но с куперозом это никак не выходит.

Необходимо отметить, что исцеление купероза на лице может растянуться на долгое время, тут почти все находится в зависимости от количества покоробленных сосудов и предпосылки, которая привела к возникновению недостатка. Кстати, предпосылки бывают самыми различными: заболевания сердечно-сосудистой системы, курение, потребления алкоголя, переедание жирных, соленых, копченых и острых товаров, гормональные нарушения у дам, резкие перепады температуры и т.д. Естественно, большая часть людей подвержено воздействию перечисленных причин. Но купероз возникнет только у того, кто является владельцем светлой и чувствительной кожи.

Исцеление купероза на лице длительное время являлось головной болью в мире косметологии. Основным орудием была декоративная косметика. Но времена поменялись, и сейчас вылечить это болезнь еще проще.

Если количество «звездочек» и «сеточек» на лице маленькое, то испытать убрать этот косметический недостаток можно при помощи препаратов, укрепляющих стены сосудов. Сначала это витамины Р, С, К. Можно испытать исцеление микротоками и лимфодренаж, правда, прибегать к этим и многим другим методам можно только после подготовительного обследования у косметолога либо дерматолога.

Различают четыре стадии купероза. 1 и 2 2-ая поддается исцелению описанными выше методами, а вот удаление купероза на лице 3 и 4 стадии может быть только хирургическим методом. Существует несколько методик:

Электрокоагуляция

Под этой методикой предполагается прижигание пораженных сосудов волосковым электродом. Процедура малость болезненная, но довольно действенная.

Фотокоагуляция

Исцеление купероза на лице проводится способом прижигания пораженных сосудов броской вспышкой импульсного света.

Лазеротерапия

«Звездочки» и «сеточки» удаляются при помощи лазерного луча. Процедура безболезненная, но может пригодиться несколько курсов.

Озонотерапия

В просвет сосуда вводится озонокислородная смесь, которая содействует исчезновению купероза.

Склеротерапия

Это современный способ удаления пораженных сосудов считается самым действенным. Сущность его состоит в том, что в сосуды вводится особый продукт при помощи узкой иглы. В конечном итоге склерозированный сосуд исчезает с поверхности кожи. Необходимо отметить, что исцеление купероза на лице таким способом можно проводить независимо от стадии заболевания. Склеротерапия совсем неопасна, не доставляет боли и дает стойкий длительный (время от времени бессрочный) итог. Сам курс склеротерапии состоит из инъекций, количество которых должен найти косметолог.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua