04.07 - 16:48

Овощи улучшают цвет кожи эффективнее, чем загар


 

По данным нового исследования, регулярное употребление овощей придает коже более красивый оттенок, чем тот, который достигается в результате загара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Большинство людей считают, что самый лучший способ улучшить цвет кожи – это загореть. Однако согласно нашим результатам, употребление фруктов и овощей намного эффективнее», - пишет автор исследования Ян Стефен (Ноттингемский Университет, Великобритания).

Доктор Стефен совместно с другими исследователями обнаружил, что люди, употребляющие много овощей и фруктов, имеют более золотистый оттенок кожи, благодаря веществам, которые называются каротеноиды. Каротеноиды относятся к антиоксидантам и помогают нейтрализовать вредные вещества, которые образуются в организме в результате стресса и во время болезней. Каротеноиды придают цвет фруктам и овощам, таким как морковь и помидор. Эти вещества также нужны для правильной работы иммунной и половой системы.

В исследовании группа людей определяла, какой цвет кожи выглядит красивее. Кожа, людей, употребляющих овощи и фрукты с каротеноидами, показалась оценивающей группе более здоровой и привлекательной, чем кожа загорелых людей.

Ученые считают, что этот факт можно объяснить с точки зрения эволюционной теории, потому что для продолжения рода выгоднее выбирать более здоровых особей.

«Похожая тенденция наблюдается у многих других биологических видов. К примеру, желтый цвет клюва и перьев у многих птиц сигнализирует о здоровье самца. Самки этих видов выбирают для размножения наиболее ярких самцов», - пишут авторы исследования.

В исследовании участвовали только представители белой расы, однако есть данные о том, что предпочтение желтоватого оттенка кожи встречается и у других рас, например у африканцев.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua