01.07 - 16:28

Если обветрились губы: что делать


 

Прекрасные губки всегда завлекают мужской взор к женскому лицу, потому красивый пол так стремится всеми силами выделить их при помощи различных косметических средств. Это и помада, и сияние, и контурный карандаш. Но нужно не забывать, что кожа на губках очень теплая, потому за ней нужно кропотливо ухаживать и беречь от неблагоприятных наружных причин.

Прекрасные губки всегда завлекают мужской взор к женскому лицу, потому красивый пол так стремится всеми силами выделить их при помощи различных косметических средств. Это и помада, и сияние, и контурный карандаш. Но нужно не забывать, что кожа на губках очень теплая, потому за ней нужно кропотливо ухаживать и беречь от неблагоприятных наружных причин. В особенности это принципиально в прохладную ветреную погоду, когда придя с улицы, ахаешь: у меня обветрились губки, что делать?! Чтоб избежать этого противного последствия природных причин, нужно соблюдать некие правила:

- не облизывайте губки на улице;

- в прохладную погоду не используйте увлажняющие бальзамы и сияние для губ;

- не очень нередко очищайте кожу, чтоб ее не пересушить и не лишить естественной воды;

- помада в зимнее время должна быть жирной и содержать витамин Е;

- пытайтесь в это время не использовать зубную пасту, содержащую много фтора, потому что он может пересушивать губки;

- выбирайте помаду с солнцезащитным фактором.

А если все таки встал вопрос, что у вас обветрились губки - что делать с этой неувязкой? На этот случай есть некие советы, которые посодействуют возвратить вашим губкам здоровый вид:

- обработайте губки ласковым скрабом;

- нанесите на их малость меда либо хоть какого растительного масла, подержите минут 20, потом смойте либо снимите молочком, и нанесите питательный крем;

- днем просто помассируйте губки зубной щеткой с мягенькими волокнами, потом нанесите жирный крем;

- на ночь делайте маски из оливкового масла, смешанного с медом. Они способны творить чудеса с ласковой кожей губ.

Но бывает, что все меры приняты, а все равно обветрились губки. Что делать в таком противном случае? 1-ое - нужно направить внимание на питание. Добавьте в собственный рацион больше товаров, содержащих витамин А. Салаты из моркови и перца болгарского, печень, яичка, и продукты из молока, фрукты и ягоды посодействуют вам сделать поступление подходящих витаминов в организм. Также протирайте губки соком ягод и фруктов, это даст им мягкость и шелковистость.

Если вы также включите в собственный рацион проросшие зерна, каши (в особенности гречневую и овсяную), хлеб с отрубями, также помидоры, облепиху, зеленоватый лук, шпинат, тыкву и абрикосы, то вопрос: обветрились губки, что делать - закончит вас тревожить. Губки - предмет женской гордости, а поэтому просит кропотливой заботы и ухода, одной декоративной косметикой тут не обойтись. Дайте своим губкам все нужное - и они повеселят вас прекрасным внешним обликом и хорошим состоянием.

Нередко дам волнует не только лишь состояние губ, в особенности это касается зимнего времени, также сухой ветреной погоды. Неувязка: обветрилось лицо, что делать - более животрепещуща. Тут нужно придерживаться неких обычных советов.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua