15.06 - 10:51

Полезные советы, что есть в жару


 

Что есть в жару, когда есть множество разнообразной пищи, которая так и манит своими ароматами? Однако стоит помнить, что не все красивое полезно.

 
 
Обратите внимание на несколько советов, которые помогут вам в летнюю жару пробовать не только вкусную еду, но и чувствовать себя легко и комфортно. Полезные советы, как питаться летом, читайте у нас на сайте.

Как правильно питаться в жару:

Больше воды
Лето является прекрасным периодом для тех, кто хочет как можно быстрее похудеть. Ведь в летнее время калории перерабатываются быстрее и поэтому значительно снижается аппетит в летнюю жару.

Однако следует помнить, что летом организм вместе с потом теряет гораздо больше влаги чем всегда, и ее нужно восполнять. В жару лучше отказаться от газированных напитков – они способны вызвать еще большую жажду и не несут пользы для организма. Лучше всего подойдет обычная вода с кусочком лимона.

Какие фрукты полезны для фигуры
Летом можно встретить невероятное количество вкусных фруктов, в которых содержится целый «вагон» витаминов. Поэтому можно легко устроить так называемые «разгрузочные дни», но лишь при «правильных» продуктах. Если вы хотите похудеть, откажитесь от дыни и бананов – они очень калорийные.

Больше овощей
Используйте лето по максимуму и употребляйте как можно больше сезонных овощей. Чаще делайте салаты, заправленные оливковым, подсолнечным и льняным маслом или нежирной сметаной. Также откажитесь от майонеза в летний период – он слишком калорийный и в жару быстро портится.

Правильное мороженое
В летнюю жару так хочется побаловать себя и съесть мороженое. Но помните, что оно достаточно калорийное и, к сожалению, не всегда полезное. Лучше приготовить собственноручно замороженный сок в домашних условиях – такое мороженое получится не хуже магазинного и не будет «химии».

Хроника.инфо

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua