29.05 - 08:00

Сбросить 5 кг за неделю поможет «зеленая» диета


 

 Сбросить пять килограмм за неделю поможет «зеленая» диетаКонечно же, те, кто хотел до лета похудеть, уже похудели и привели себя в порядок. Но есть и другие, кому было лень заботиться о своем теле, а теперь появилась необходимость уменьшиться на энное количество лишних килограмм в кротчайшие сроки, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор..

Диетологи постоянно напоминают, что худеть на экспресс-диетах не полезно для здоровья и чревато последствиями. Хотя, на подобных системах питания действительно у человека может получиться сбросить достаточно много избыточного веса всего за несколько недель. Здесь эксперты настаивают на серьезном отношении желающего похудеть к себе, а именно - правильному выбору диеты и четкому следованию ей на пути к целевому результату.

"Зеленая" диета признана медиками одной из самых безопасных, потому как человек, сидя на ней, потребляет максимальное количество свежих овощей и зелени зеленого цвета (отсюда и название диеты) и не морит себя голодом.

Правила "зеленой" диеты:

- кушать 5-6 раз в день небольшими порциями, пропускать трапезы крайне нежелательно;

- 80% рациона составляют зеленые овощи и зелень;

- исключение вредных продуктов из ежедневного меню, то есть вам придется отказаться от жаренных, жирных, копченых, сладких блюд, газированных и алкогольных напитков, черного чая, майонеза и других соусов, хлебобулочных изделий, макарон, фаст-фуда, чипсов, сухариков и прочих гадостей, не приносящих пользы организму;

- пить 2 литра очищенной воды, желательно теплой;

- больше гулять на свежем воздухе;

- спать не менее 7 часов в сутки;

- увеличить физическую активность, хотя бы просто больше ходить пешком.

Как мы видим, правила "зеленой" диеты достаточно просты. Именно поэтому данная система питания является наиболее оптимальной для тех людей, которые хотят кушать и при этом становиться легче.

К слову, многие худеющие, испробовавшие на себе "зеленую" диету, отмечают, что после нее им удалось избавиться не только от избыточной массы тела, но и от зависимости к сладкому.

Желательно разбавлять рацион питания вареной куриной грудкой или другими видами диетического мяса, а также гречневой и рисовой кашами. Заправлять салаты из свежих овощей и зелени следует оливковым маслом и соком лимона, а вот от соли и сахара лучше на время отказаться.

Всего через 1-2 недели на "зеленой" диете вы сможете потерять от 5 до 10 килограммов лишнего веса. Так что если вы хотите быстро похудеть и не навредить своему здоровью, то диетологи рекомендуют воспользоваться этой диетой.

 


Источник: Шаг к Здоровью

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua