17.05 - 07:56

Как избавиться от морщин: ТОП-10 плохих привычек, от которых следует отказаться


 

Нет ничего криминального в том, чтобы менять постельное белье раз в неделю, но вот ваша наволочка может быть источником опасности — на ней скапливается больше всего бактерий

Желание сохранить молодость подольше присуще каждой женщине, но далеко не всем это удается. И совсем не обязательно бежать к пластическому хирургу, чтобы от них избавиться. Достаточно пересмотреть свои привычки и таким образом замедлить процесс старения.

Иногда даже незначительные изменения способны пойти на пользу. Сайт Домашний очаг собрал ТОП-10 самых распространенных привычек, которые могут вызывать появление морщин.

Игнорируете кремы с spf-защитой

Эта проблема летом актуальна особенно. О том, что активные солнечные лучи вызывают преждевременное старение, твердят, кажется, из каждого утюга, но почему-то многие продолжают игнорировать использование крема с SPF-защитой.

Он нужен вам не только во время пляжного отдыха, но и каждый день, даже когда вы просто идете на работу. Измените своей привычке пользоваться круглый год одним и тем же любимым кремом — летом вашей коже обязательно нужен SPF.

Обожаете жвачку

Свежее дыхание – это хорошо, но если у вас есть привычка постоянно жевать жвачку, то вы оказываетесь в зоне риска. Бесконечные движения челюстью со временем могут стать причиной раннего появления носогубных складок и морщин вокруг рта.

Здесь все просто: если вы часто хмурите лоб, то на нем появляются морщины, если вы постоянно жуете — то кожа в области рта тоже растягивается. Поэтому лучше замените жвачку на мятные пастилки или леденцы.

Излишняя любовь к очищению

Разумеется, нет ничего плохого в том, чтобы следить за чистотой своей кожи, особенно если она склонна к жирности и появлению акне. Но фанатки очищения, всевозможных скрабов, пилингов и щеточек для умывания зачастую переходят грань дозволенного.

Если вы пользуетесь скрабом больше, чем 2 раза в неделю и постоянно протираете лицо тоником или лосьоном, самое время прекратить это делать.

Косметическими средствами вы нарушаете естественную среду и рh своей кожи. В итоге снижаются ее иммунитет и сопротивляемость. Более того, вы сами не замечаете, как пересушиваете лицо — а это причина номер один, когда дело касается появления морщин.

Утреннее умывание с очищающим средством

Это продолжение предыдущего пункта. Да, на ночь совершенно нормально умыться с очищающим средством и протереть лицо мицеллярной водой, но зачем вам это после сна?

Утром достаточно просто сполоснуть лицо простой водой комнатной температуры и воспользоваться косметическим льдом.

Слишком редко меняете наволочку

Нет ничего криминального в том, чтобы менять постельное белье раз в неделю, но вот ваша наволочка может быть источником опасности — на ней скапливается больше всего бактерий, и это еще полбеды. Лак для волос, любое другое средство для укладки — все это оседает на наволочке во время сна, а значит, оказывается на вашем лице. А химические элементы влияют на кожу и вызывают старение. Обзаведитесь полезной привычкой — меняй наволочку каждые 2−3 дня.

Не высыпаетесь

Нехватка сна может стать причиной массы проблем, о которых вы даже не догадываетесь. И одна из них — преждевременное старение. Дело в том, что когда вам не хватает сна, организм просто не успевает восстанавливаться — это касается и клеток кожи.

Если хотите выглядеть сногсшибательно после 50 лет, забудьте про полуночные бдения — ночью красавицы должны спать.

Спите в неправильной позе

Еще одна причина преждевременного старения, связанная со сном, — неправильная поза. Многие из нас обожают спать на животе, вдавив щеку в подушку, а теперь представьте — на несколько часов нарушается нормальное кровообращение, а кожа находится в "сдавленном" состоянии.

Чтобы минимизировать риски, приучите себя спать на боку или на спине — полезно не только для кожи, но и сердечно-сосудистой системы.

Выдавливаете прыщики

Проблема не только в том, что вы рискуете занести инфекцию, но и в том, что во время выдавливания вы сжимаете и травмируете кожу. Потом на этом месте может остаться рубец или даже мелкая морщинка.

Не используете увлажнитель воздуха

Если у вас дома слишком жарко и сухо, кожа обязательно на это откликнется. Увлажнитель воздуха — действительно очень важный прибор, который вам все-таки стоит приобрести.

Вы курите

Курение и желание продлить молодость несовместимы. Кстати, на вашей пачке об этом тоже написано.

segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua