25.04 - 21:48

Интимные стрижки у мужчин


 

Развитие цивилизации неизбежно рождает новые критерии красоты, требования к внешнему виду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В каменном веке основной заботой человека было выживание. Средняя продолжительность жизни тогда была около 35 лет, уделом многих было попасть на обед к какому-нибудь саблезубому тигру. Живо представляется картина: взмыленный дикарь с дубиной, гоняющийся за (или от) свирепым животным. Тут уж явно не до красоты лица и тела: ноги бы унести.
У современного человека другие задачи и возможности, позволяющие вывести в первые ряды эстетику внешнего вида.

История моды знает много излишеств, кажущихся нелепыми и даже непривлекательными. Отношение к растительности на лице и теле в разные времена и в разных странах сильно отличалось. Например, в древнем Египте был культ гладкого, лишенного волос тела, к чему стремились не только женщины, но и мужчины. Растительность на лице фараонов допускалась, но не своя, а фальшивая – прицеплялась завитая бородка из шерсти. На Руси же, например, в почете была естественность: типичный облик славянского мужчины включал в себя окладистую бороду с усами.
И даже в наше время везде к наличию волос на теле везде относятся по-разному: к примеру, стремление избавиться от лишних волос на теле у американок больше выражено, чем у европеек.

Современная мода становится очень демократичной. Сейчас все больше намечается тенденция исчезновения жестких правил, диктующих, как вам выглядеть. Мода лишь предлагает, но главный выбор оставляет за вами. Поэтому, какой линии придерживаться – скорее личный выбор каждого.

Также наблюдается стирание разделения на мужское и женское направление в моде.

Например, в последнее время все больше замечаешь молодых людей с “ободками” на голове, которые мы привыкли воспринимать как чисто женский атрибут.

В свое время непривычно воспринимался стиль унисекс, теперь уже прочно занявший свою нишу в моде. А сравнительно недавно появилась даже новая “порода” мужчин – метросексуалы – т. е. люди традиционной сексуальной ориентации, тщательно заботящиеся о своем внешнем виде.

За мужчинами все больше признаётся право следить за своей внешностью не менее тщательно, чем это делают женщины. И вот уже в продаже мы видим мужскую декоративную косметику (тушь для ресниц, тональный крем), появляются специализированные салоны красоты для мужчин.

Какого стиля придерживаться – брутального, без всяких излишеств, или вступить в пока еще малочисленные ряды метросексуалов, а может выбрать нечто среднее – это дело личных предпочтений.

Все большей популярностью начинают пользоваться интимные стрижки у мужчин. По статистике, среди посетителей бикини-салонов 5% представителей сильного пола.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua