23.04 - 14:08

Как выбрать лак для ногтей


 

На сегодняшний день женской половине человечества магазины предлагают огромное количество лаков для ногтей, которые поражают многообразием оттенков и цветов. Выбирая по своему желанию цвет, важно обратить внимание на качество косметического средства, чтобы ногти были здоровыми и красивыми.

Хороший, качественный лак равномерно ложится на поверхность ногтей, высыхает на протяжении нескольких минут и держится не менее пяти дней. На него не оказывает воздействие вода и моющие средства. Это обеспечивается благодаря компонентам, входящим в его состав.

Лак, изготовленный по необходимой технологии, содержит синтетические смолы, пленкообразователи, размягчители, разбавители, цветовые пигменты и блеск. Пленкообразователь необходим для прочности, стойкости и блеска на ногтях. Чтобы происходило крепкое сцепление поверхности ногтя и лака в него добавляются синтетические смолы. Равномерное распределение средства и его пластичность обеспечивается размягчителями (например, касторовое масло, дифутилфталат).

Желательно выбирать лаки с натуральными цветовыми пигментами, поскольку красители искусственного происхождения могут вызывать пожелтение ногтей. Если в состав лака входят формальдегид и толуол, то приобретать его не нужно, иначе ногти потеряют свой здоровый вид и станут ломкими. Может даже появиться кожная аллергия.

Флакон должен быть классической формы, без лишних изгибов, дно должно быть плоским, чтобы не опрокидывался. Хорошо, если во флаконе есть металлические шарики, которые перемешивают лак внутри. Кисть не должна быть слишком длинной и касаться дна. Она должна быть похожей на раскрывшийся веер, когда лак наносится на ногти. Лохматая кисточка свидетельствует о некачественном или просроченном косметическом средстве.

Лак не должен быть сильно жидким или густым, капля не должна пузыриться и расплываться.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua