23.04 - 14:28

Кремы депиляторы: что важно знать


 

Среди методов удаления нежелательных волос с поверхности кожи кремы-депиляторы по популярности располагаются между бритьем и эпиляцией при помощи воска. Этот способ эпиляции имеет массу преимуществ, Так, с помощью крема можно безболезненно и легко удалить волосы в домашних условиях. При этом не понадобиться прилагать особых усилий, да и особых материальных затрат тоже нет.

Суть действия крема заключается в том, что его активные компоненты расщепляют волос у основания кожи, это позволяет отделить сам волос от его корня. Однако у кремов-депиляторов есть и недостаток: у них повышенный кислотно-щелочной показатель, что нужно для растворения волос. Так как этот показатель в два раза выше естественного уровня кислотности кожи, то такие кремы могут спровоцировать аллергические реакции при их применении. Может появиться покраснение кожного покрова, зуд, сыпь и шелушение кожи.

Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо обязательно сделать тест на восприимчивость организма к крему. Для этого следует небольшое количество крема нанести на поверхность кожи с внутренней стороны локтя, где кожа наиболее чувствительна, и подождать около получаса. Затем смыть водой. И проверить состояние кожного покрова. Если проявилось покраснение или сыпь, то такой крем вам не подходит. Нужно подобрать другой либо вовсе отказаться от такого метода депиляции.

Существует необоснованное мнение, что после депиляции кремом волосы начинают расти более грубыми и жесткими, а также, что волосы растут более интенсивно. Учеными доказано противоположное: волосы растут такими же, а их рост даже замедляется, поскольку депиляторы отрицательно на них влияют.

Кремы - депиляторы очень удобны для применения на неровных поверхностях кожи, например на верхней губе, в подмышках и на линии бикини.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua