22.04 - 17:48

Экстренные меры по улучшению кожи лица


 

Бывает так, что накануне важного события на вашем лице вдруг вскочил прыщик, появилось покраснение или воспаление. Однако паниковать не стоит. Даже если у вас в запасе всего несколько часов, ситуацию можно исправить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мята спешит на помощь

Только появившееся воспаление можно остановить с помощью мятного лосьона. Для его приготовления две столовые ложки листьев мяты нужно залить 0,5 литра воды, кипятить в течение 10 минут и процедить. Добавить 4 чайные ложки борного спирта, чайную ложку лимонного сока и 2 столовые ложки настоя календулы. Протирать лицо лосьоном следует раз в полчаса. Через несколько часов уже будет заметно улучшение.

Фрукты и овощи

Маска на основе овощных и фруктовых соков оказывает очень хорошее антисептическое действие. Для ее приготовления следует смешать столовую ложку пивных дрожжей, по чайной ложке морковного, апельсинового и лимонного соков, половину столовой ложки натурального йогурта. Нанесите эту маску на кожу на 15 минут, а затем ватным диском удалите остатки.

Очищающий воск

Для снятия воспаления рекомендуют использовать очищающий крем. Для его приготовления растопите на водяной бане полторы столовые ложки парафина или воска. Смешайте 6 столовых ложек розовой воды и 4 столовые ложки вазелинового масла, подогрейте и влейте в воск. Когда смесь слегка остынет, добавьте три капли розового масла и перемешайте. Полученный крем нанесите на кожу лица 10-15 минут, а после ополосните лицо теплой водой.

Чайное дерево против бактерий

Если прыщик уже созрел, его нужно аккуратно удалить вручную, не забывая предварительно продезинфицировать кожу лица и руки. Нельзя прижигать поврежденное место спиртом или йодом, иначе будет покраснение и ожог. А капля масла чайного дерева уничтожит бактерии и успокоит кожу.

Глина против воспаления

Глиняная маска поможет избавиться от отечности и покраснения. Сухую белую или голубую глину разведите с водой до консистенции густого пюре и нанесите на воспаленное место. Через час отек и покраснение значительно уменьшатся.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua