22.04 - 17:08

Как стимулировать рост волос


 

Не существует однозначного ответа на вопрос как стимулировать рост волос. Шампуни, продающиеся в магазине, не могут заставить волосы быстрее расти. Косметика также не оказывает должного влияния.

Поэтому, во-первых, нужно наладить правильное питание. Если вы сидите на низкокалорийной диете или диете, бедной на витамины и микроэлементы, организм не способен стимулировать рост волос, и просто начинает на них экономить. В результате можно получить поредевшую шевелюру. Чтобы избежать этого, регулярно употребляйте семечки, орехи и жирную рыбу. Включите в свой рацион коричневый рис, хлеб из муки грубого помола, макароны твердых сортов. Заправляйте салаты растительным (желательно оливковым) маслом, регулярно употребляйте творог. Если вы сидите на диете для похудения, постарайтесь, чтобы суточный рацион составлял не менее 1200 ккал.

Соблюдая эти правила, вы получите с пищей большую часть необходимых для роста волос микронутриентов. Если вы не можете получать все необходимые микроэлементы и витамины с пищей, подберите себе качественный мультивитаминный комплекс. Особенно эффективны те, которые специально предназначены для кожи, волос и ногтей. Можно принимать пивные дрожжи, так как они содержат все необходимые минералы и витамины.

Чтобы стимулировать рост волос, воспользуйтесь рецептами народной медицины. Для этого подойдет маска с репейным маслом или отвар корней лопуха. Хороший эффект дает ополаскивание медленно растущих волос настоем крапивы двудомной.

Можно использовать качественную лечебную косметику для волос. Подберите себе шампунь и кондиционер из линий «аптечной косметики». Ваш выбор – косметика для ослабленных волос или против алопеции. Используйте профессиональные маски для ускорения роста волос.

Рост волос можно стимулировать массажем. Избавьтесь от привычки стягивать волосы резинкой или заплетать на ночь косу. Это ухудшает кровообращение в коже головы. Улучшить кровообращение поможет легкий массаж кожи головы и основания черепа. Уделяйте этой процедуре пять минут в день и вскоре почувствуете результат.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua