22.04 - 14:48

SPA и современная косметология


 

Для европейцев под понятием SPA имеется в виду специальное место, где проводится лечение целебными водами, по сути курорт. Однако для американцев, а теперь и жителей стран СНГ, SPA - это место, где, помимо разных "водных" процедур (ванны с солями, ароматическими маслами, термальными водами, экстрактами растений; парные, сауны, обертывания с солями и водорослями; различные виды массажа и т.п.), предоставляется полный комплекс услуг по уходу за телом и лицом (пилинги, массажи, удаления волос и др.).

Во многих SPA предлагается косметическая хирургия в теплой и расслабляющей атмосфере - устранение разнообразных дефектов кожи (морщин, расширенных вен, пигментных пятен и т. д.). Очень активно в SPA-терапии применяют ароматерапию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Клиентам предлагается массаж горячим полотенцем, предварительно пропитанным эфирными маслами, обертывания, а также другие услуги с применением эфирных масел. Во многих SPA широко применяют традиционные водные процедуры разных народов. Очень часто SPA-салоны дают консультации по пищевым добавкам, здоровому питанию. Там функционируют классы медитации, йоги и многое другое.

Есть все основания полагать, что такая популярность и широкое распространение "водных" процедур в косметологии представляет собой ответ косметической индустрии на современные научные открытия в области взаимодействия нервной системы человека с другими органами и системами, в частности, с кожей.

В последнее время наука глубоко проникает в тайны функционирования организма. На сегодняшний день ни у кого из ученых не вызывает сомнений факт участия нервно-психических факторов в развитии кожных заболеваний. Похоже, что с нервной системой кожа связана намного теснее, чем ранее предполагалось. Появляются все больше доказательств, что нервные волокна в коже регулируют такие процессы, как созревание и деление клеток, воспаления, иммунные реакции, заживление повреждений.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua