21.04 - 23:32

Рекомендации по уходу за кожей вокруг глаз


 

Наверное, каждый человек имел возможность на собственном опыте убедиться, что ночи, проведенные у компьютера, вызывают темные круги под глазами и отеки век, которые утром не дают нам узнать себя в зеркале. В результате плохого кровоснабжения накапливается специальное вещество гемосидерин.

Он является пигментом кожи и состоит из оксида железа, в результате чего в этой области кожа приобретает темный цвет. От этого неприятного явления достаточно сложно избавиться, но медики полагают, что витамин А в комплексе с витамином К способствуют значительному улучшению.

Суть этой весьма распространенной проблемы заключается в том, что меланин, под действием солнца вызывающий загар на коже, также пигментирует кожу под глазами. Поэтому мы должны обязательно использовать средства с spf-защитой как для тела, так и для лица. Это особенно актуально для тех, у кого кожа достаточно чувствительна.

На сегодняшний день практически все препараты для ухода за веками обладают защитой от ультрафиолетовых излучений, она содержится также и в основах под макияж. В составе крема для глаз содержатся добавки, которые питают и увлажняют чрезвычайно нежную кожу век, избавляют их от скопившейся жидкости и повышают кровоток в этих зонах, благодаря чему решается проблема с темными кругами и отеками под глазами.

Самыми проверенными, безопасными и эффективными являются следующие рекомендации. Старайтесь спать, по крайней мере, восемь часов, ложитесь спать в хорошо проветриваемом помещении, полноценно отдыхайте, приучите себя выпивать на протяжении дня не менее полутора литров воды (но не на ночь), позаботьтесь о витаминах, которые должны поступать в ваш организм с продуктами питания.

Если нужно очень быстро убрать дефекты, то воспользуйтесь давним проверенным средством. Для этого удалите с лица макияж и ополосните лицо теплой водой. Возьмите два пакетика черного чая и минуту подержите их в горячей воде. Затем отложите в холодное место на 15 минут. Пока остывает чай, порежьте огурец кругами, положите каждый ломтик на верхнее веко на 15 минут. После достаньте из холодильника пакетики чая и положите на темные круги под глазами еще на 15 минут, затем сполосните лицо холодной водой.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua