19.04 - 21:08

Как избавиться от веснушек


 

Многим людям не нравятся веснушки, которые появляются у них на лице и на теле. Веснушки проще предупредить, чем вылечить, поэтому следует защищать кожу от действия солнечных лучей, начиная с самых первых дней активных солнечных лучей (с конца марта - начала апреля).

Для этого необходимо выполнять следующие рекомендации:

- Каждый день протирать лицо соком лимона (при сухой коже – разведенным напополам с водой).

- Каждый день умываться кислым молоком. При появлении ощущения жжения – нужно наносить увлажняющий или питательный крем.

- Включать в рацион продукты, богатые витамином С: с начала февраля употреблять яблоки, кислую капусту, лимоны, отвар шиповника, черную смородину и т.п.). Витамин С является хорошим отбеливающим средством при пигментных пятнах и веснушках.

В древности мудрецы рекомендовали веснушки сводить, считая, что так повышается энергозащищенность организма. Если веснушки располагаются только на коже лица - это не влияет на биоэнергетику человека и не ослабляет организм. Однако присутствие веснушек на теле считается неблагоприятным знаком (для мужчин – на левой стороне, а для женщин – на правой).

Веснушки, возникающие на теле периодически или сезонно, астрологи относят к знакам Меркурия. По утверждению космобиологов, в организме человека накапливается избыток энергии, что и вызывает появление на коже "солнечных пятнышек" - веснушек.

Однако веснушки могут появляться также при нехватке энергии в организме, при ее "отсасывании" другими людьми.

Часто веснушки на теле располагаются асимметрично. Они могут появляться и скапливаться в проекции некоторых органов, например, напротив сердца, под лопаткой. Как считают астрологи, это признак того, что важные для этого человека вопросы будут решены собранием людей. Признаком предстоящей поездки является скопление веснушек на ногах. На руках - предстоит какая-то важная рукотворная или физическая работа.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua