15.04 - 20:48

Чрезмерный макияж портит кожу и отпугивает мужчин


 

Состояние здоровья человека обязательно отражается на состоянии его кожи. Поэтому, заботясь о состоянии здоровья, соблюдая правильный режим сна и питания, выполняя обычные гигиенические требования, мы сохраняем цветущий, здоровый вид кожи. Однако довольно часто бывает, что некоторые девушки вместо того, чтобы придерживаться выше перечисленных рекомендаций, прибегают к косметическим средствам, в которых нет особой необходимости и которые не всегда являются безвредными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так, при использовании пудры нужно учитывать, что она может закупоривать кожу и нарушать ее дыхание, а, следовательно, и питание. Довольно удручающее впечатление производит раскрашенное и нагримированное лицо, с зелеными или синими веками, кругами вокруг глаз и ресницами, с которых осыпается краска.

Способ "эмалировки", т.е. наложения на кожу на несколько дней плотного слоя грима заимствован за границей. Он делает лицо анемичным, безжизненным, похожим на лицо манекена. Основной заботой таких женщин является задача случайно не улыбнуться, поскольку грим может осыпаться, а на лице образуются глубокие складки. Вследствие постоянной закупорки пор кожа лица постепенно становится синюшной и дряблой.

Следует отметить, что привлекательность женщины зависит отнюдь не от гладкости и безжизненности лица. У нормального мужчины вид такой женщины может вызвать настороженность, в лучшем случае. Наоборот, улыбающееся, приветливое выражение лица может скрыть отдельные косметические дефекты кожи.

Желание выглядеть привлекательно во что бы то ни стало заставляет женщину чрезмерно применять косметические средства. При этом очень легко теряется чувство меры. У некоторых представительниц слабого пола косметические процедуры превращаются в некое священное действие, требующее большой затраты времени.

Отсутствие эстетических критериев привлекательной внешности приводит к тому, что мерой эффективности косметических процедур становится их тщательность и продолжительность. Если до замужества времени на все это хватает, то у замужней женщины с многочисленными домашними хлопотами возможности уделять себе внимание уменьшаются. Отсюда появляется постоянное недовольство своим внешним видом, раздражение или чувство угнетенности по этому поводу. Поэтому, главным остается чувство меры во всем, в том числе и в использовании женщиной косметики.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua