13.04 - 13:28

Пирсинг нижней губы


 

Инструменты для пирсинга губы: игла-катетер для пирсинга №16 или № 18, языкодержатель или овальный окончатый зажим.

Украшения для губы: лабрет.

Обратите внимание! Если во рту есть золотые коронки, то нельзя надолго ставить стальные украшения. В таком случае может возникнуть «гальваническая пара», возможно постоянное раздражение слизистых. Поэтому рекомендуются титановые или пластиковые украшения для пирсинга.

Обработка перед проведением процедуры: необходимо прополоскать рот 3%-ным раствором перекиси водорода (развести с водой 1:1). Полоскать следует пять минут. Кожу в месте прокола обрабатывают антисептической салфеткой либо 95%-ным этиловым спиртом. Серьгу с открученным шариком на 15-20 минут нужно опустить в раствор антисептика (дезинфицирующие растворы или 95%-й спирт).

Место прокола губы: прокол проводят по средней линии, на расстоянии приблизительно 8 мм от красной каймы губ. Площадка серьги должна размещаться со стороны преддверья рта под резцами, не соприкасаться с ними, чтобы зубная эмаль не травмировалась.

Как проколоть губу

Кожную складку фиксируют окончатым зажимом таким образом, чтобы точки, отмеченные для прокола, находились в окнах зажима. Стерильной иглой-катетером прокалывают кожную складку. Затем иглу удаляют, оставляя трубку катетера. Ножку украшения вставляют в катетер и как бы выталкивают катетер из канала ножкой. Украшение выводится изнутри наружу.

Уход после пирсинга губы

После процедуры рот снова нужно прополоскать раствором 3%-ой перекиси водорода (развести с водой 1:1). На кожу и наружную часть канала нанести хлоргексидина биглюконат.

Инструкция по уходу после пирсинга губы:

- не снимать серьгу на протяжении шести недель;

- первые три дня после прокола не посещать баню, бассейн, не купаться в водоемах;

- ежедневно, утром и вечером, на протяжении 6-ти недель обрабатывать место прокола специальным антисептиком или хлоргексидина биглюконатом со стороны кожи. Наносить средства так, чтобы оно попадало на точки входа и выхода иглы, а также в канал. Во время обработки следует прокручивать серьгу и двигать ее в канале;

- на протяжении шести недель после каждого приема пищи полоскать рот раствором 3%-ой перекиси водорода (развести 1:1 с водой), либо раствором фурацилина;

- после бани, купаний и душа дополнительно обрабатывать место прокола;

- нельзя обрабатывать место прокола спиртом, чтобы не возник ожег тканей;

- на протяжении месяца воздерживаться от приема острой, очень горячей, соленой пищи, а также от курения;

- если появилось покраснение, боль, выделения или отек вокруг серьги, следует снять украшение и обратится к специалисту, который делал прокол.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua