12.04 - 15:28

Виды эпиляции: советы


 

Идеальная кожа ног – мечта каждой женщины. При этом хочется, чтобы волосы как можно дольше не отрастали. Известно много видов эпиляции, но мы поговорим о самых действенных.

Самый распространенный способ борьбы с лишними волосками связан с использованием бритвы. Это, пожалуй, наиболее быстрый способ депиляции. Однако уже на следующий день на коже появляются колкие волоски. Поэтому приходится задумываться об альтернативных способах.

Эпилятор и восковые полоски

Наиболее простой вид эпиляции, позволяющий сохранить гладкость ног как минимум на пору недель – это применение эпилятора. Процедура, охватывающая ноги, подмышки и зону бикини, занимает приблизительно около часа. Часто можно услышать жалобы, что от домашних видов эпиляции волосы начинают врастать. Однако все зависит от качества прибора и от ухода за кожей после процедуры. Кожа не застрахована от врастаний после любого удаления волос – воском, бритвой или эпилятором. Главное – ее отшелушивать при помощи пилингов для тела или скрабов.

Депиляция карамелью

Такой вид эпиляции считается биоэпиляцией. Это альтернатива сахарной и восковой эпиляции. Карамель представляет собой смесь сахара, растительного клея, лимона и меда. Перед восковой эпиляцией преимущество заключается в том, что кожа предварительно не нагревается, поэтому не повреждаются сосуды. Также в процессе удаления волос не кожа сильно не растягивается, поэтому карамелью можно убирать волосы, даже при варикозном расширении вен.

Электроэпиляция

Для кардинального решения проблемы роста нежелательных волос на сегодняшний день часто используют электроэпиляцию. Поскольку волосы человека постоянно находятся на разных стадиях роста и развития, то разрушить можно только видимые волоски, находящиеся в активной фазе роста (около 20%). Нужно застать и достать каждый волос в период, когда он связан с фолликулом. Поэтому требуется проведение нескольких сеансов. При электроэпиляции каждый волос удаляется в отдельности, его минимальная длина должна составлять минимум пять миллиметров. В каждую волосяную луковицу вводят тончайшую иглу, через которую поступает электрический разряд, уничтожающий зону роста волоса.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua